Великий день, победного референдума в Крыму и Севастополе, сделают выходным

севастополь крым россия

 

Спикер парламента республики не сомневается, что депутаты одобрят идею

 

День референдума — 16 марта, когда подавляющее большинство жителей Крыма высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, станет выходным в республике. По словам Владимира Константинова, Крым близится к первой годовщине, и очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским.

 

Депутаты крымского парламента готовы вынести соответствующий вопрос на ближайшее заседание президиума госсовета.

 

«Возвращение Крыма в Россию и выбор, сделанный крымчанами на референдуме, помогли россиянам почувствовать себя великой нацией, достойной того, чтобы с ней считались и ее уважали. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение», — заявил Константинов.

 

Также спикер госсовета заявил, что именно крымчане показали, что они готовы пожертвовать многим, но сделали это абсолютно законным способом.

 

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.