Провал спецоперации: народный губернатор Болотов был отбит силами самообороны Луганска

Провал спецоперации: народный губернатор Болотов был отбит силами самообороны Луганска

В Государственной пограничной службе информируют, что в пункте пропуска «Довжанский» (Луганская область) вооруженные люди смогли отбить губернатора ЛНР Валерия Болотова.

«Украинские пограничники задержали его в 5:45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал».

Согласно сообщениям пресс-службы, в результате ожесточенного боя более ста вооруженных бойцов смогли отбить Болотова у пограничников, пострадавших нет.

Однако по информации, полученной от местных контрабандистов, все выглядело гораздо прозаичнее — Болотова действительно задержали, но никакого боя не былопограничники были вынуждены подчиниться требованиям вооруженных представителей ЛНР в силу многократного численного перевеса последних.

Кроме того, часть погранаряда была разоружена.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Бабай
Бабай 17 мая 2014 12:04

Погранцы! Втупайте в ряды ополчения! Власть в Киеве незаконна - вы не имеете права исполнять преступные приказы кучки наемников и компрадоров! Займитесь своим делом - защищайте народ, а не своих продажных командиров.

    
Hawaii
Hawaii 17 мая 2014 12:45

2 вопроса:
1. Почему ехал так, что смогли взять и доложить? Другие же группы проходят и их никто не задерживает.
2. Почему ждать пришлось 2 часа? Первыми могли приехать силовики, время - приличное.

Головотяпство или вредительство?

    
Eugen
Eugen 17 мая 2014 13:17

А что там делают бандеровские пограничники, это уже не их граница, это уже граница Россия - НовоРоссия, что они забыли на чужой границе?

    
Сергей
Сергей 17 мая 2014 16:23

Для пресечения слухов информация должна быть точной. Желательно видео-интервью с самим Болотовым. Да и нам будет легче, увидев его, перестанем волноваться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.