Отвод тяжелой артиллерии ЛНР от линии фронта (видео)

В условиях нового перемирия, силы ополчения, выполняя свои обязательства, начали отвод тяжелой артиллерии от линии фронта.

На видео запечатлен отвод колонны РСЗО «Град» Вооружённых сил Новороссии в Славяносербском районе.

 

 

Отвод сил проводят на такие позиции в тылу, с которых в случае провокации со стороны карателей, можно будет оперативно вернуться на линию фронта.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Разин
Разин 12 декабря 2014 13:36

Результат отвода подобной техники будет зависеть от того насколько те или иные подразделения готовы будут к быстрой передислокации и открытию огня. Не только самостоятельно но и во взаимодействии с подразделениями их поддерживающими и прикрывающими. Надеюсь, что у ВС Новороссии достаточно военспецов умеющих оценить эти возможности с обеих сторон.
Не потому ли охунтевшие "согласились" на отвод что артиллерийский огонь со стороны ополчения более адресный и эффективный?

    
Разин
Разин 12 декабря 2014 16:06

Сводки от ополчения Новороссии
12.12.14. Сообщение от журналистов.

"В третий т.н. "день тишины, в Ленинском районе Донецка отчетливо были слышны одиночные разрывы снарядов и очереди из автоматического оружия с юго-западного направления. Также неоднократно возникали перестрелки в районе Горловки, Енакиево и ряде других мест. По данным разведорганов ВСН, несмотря на отвод тяжелого вооружения ополченцев за пределы прифронтовой 15-километровой зоны, украинская сторона не спешит сделать то же самое. Вместо этого, войска хунты стремительно наращивают свои группировки на стратегических направлениях и ведут активную разведку в том числе с помощью беспилотников. В свете этих данных, отвод артиллерии и бронетехники ополченцев с оборудованных позиций может иметь крайне тяжелые последствия для Новороссии в случае внезапного удара карателей".


Сводки от ополчения Новороссии
Сегодня в 16:39

12.12.14 Командир карательного батальона рассказал, что ВСУ намерены перейти в наступление (видео)

Украинские военные заявили, что готовы отбросить ополченцев с их позиций сразу после завершения перемирия. Об этом рассказал комбат батальона «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.

«Я думаю, что как только перемирие закончится, мы крепко отбросим их назад. Главное – это не повторять их ошибки и не идти в лобовую на Новоазовск. Я думаю, что сейчас сил хватит для того, чтобы отбросить их назад», - отметил он. При этом он признал, что перемирие, как тактический шаг является правильным. В частности, снизилась интенсивность боев и обстрелов, а обе стороны фактически ведут позиционную войну.

В свою очередь, 12 декабря председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заявил, что «на юге Донецкой Народной республики уже начался отвод тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм., как это было ранее согласовано в рамках рабочей группы».

    
login20032
login20032 13 декабря 2014 01:17

Что делают? Бред какой то...

    
Рядовой
Рядовой 13 декабря 2014 13:27

Странные они какие то. Отвод техники от своих границ и себе же в тыл. Чего армия ДНР добивается? Доказать что они не такие как они. Так это и так понятно что здравомыслящее руководство так не поступит. Взрослые люди а играют в детскую игру. Не война а вальс какой то. Складывается такое ощущение что кто-то кому-то подъигрывает (понятно кто кому). А что бы одним арт снарядом можно было снести дом убить 3 мирных жителя и 2 защитников Новороссии. Извините за грубое сравнение "Двух зайцев одним выстрелом" или по другому вы там в кучку соберитесь а мы вас кучкой будем убивать. А то наши "онижедети" опыта не имеют в основном промахиваются...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.