Война на Юго-Востоке Онлайн 19.05.2014(пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 19.05.2014(пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

-

Война на Юго-Востоке Онлайн 18.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 17.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 16.05.2014 Хроника событий

9-00, Военная техника хунты в Миргороде утром 19 мая. Возможно та же самая, которая позже прошла на платформах через Харьков.

8-22, В Донецке сторонники ДНР взяли под контроль здание управления Донецкой железной дороги

7-55, среду, 21 мая, Совет безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) соберется на закрытые консультации по Украине. Об этом сообщил источник во всемирной организации. «Консультации намечены на 21 мая в 10:00 утра (17:00 по киевскому времени). Они пройдут в закрытом режиме», – цитирует источник в ООН «РИА Новости».

7-26, В Краматорске сторонники ДНР взяли под контроль здание городской прокуратуры

7-05, Мальчик из поселка Андреевка рядом со Славянском, рассказывает как их дом обстреляли украинские военные

6-23, Главой министерства внутренних дел ДНР стал Олег Анатольевич Ковальчук, бывший начальник луганской милиции. Напомним, главой МВД Луганской народной республики назначен Юрий Ивакин.
5-45, Появилась информация, что члены избиркомов от КПУ массово начали писать заявления о выходе из состава комиссий так называемых выборов президента Украины, назначенных на 25 мая. Началось этопосле того, как Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов, и нападения на него со стороны фашиствующих боевиков сразу же после этого эфира. Как результат, только за два дня и только в Кривом Роге от участия в работе избирательных комиссий отказались 99 членов. И этот процесс продолжается.

5-15, РФ И КНР объединятся в оборонной отрасли

4-50, Мнение о якобы найденном хлороформе в Доме профсоюзов

4-20, В сети появилась таблица рефинансирование баков Украины в 2014 году. НБУ больше всего помогает деньгами «ПриватБанку» Коломойского — который спонсирует отряды нацистов и карательную операцию по убийству жителей бывшего юго-востока Украины

3-43, Безумная хунта доверила свои АЭС тем, кто убивал ядерным оружием десятки тысяч мирных жителей. Для укрепления безопасности украинских АЭС НАТО направило группу гражданских специалистов, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе.

Напомним: при ядерных бомбардировках в Хиросиме и Нагасаки, которые устроили США, погибло свыше 200000 мирных жителей.

-

Хиросима.----------------------------------------------------------------------------Нагасаки.

Нагасаки до и после сброса ядерной бомбы.

3-02, Обращение к бойцам «нацгвардии».

2-55, Движение поездов на территории ДНР не остановилось

2-53, Украина: муки «выборов». Основная «электоральная борьба» кандидатов идет в посольстве США (видео)

2-50, Олег Царёв Интервью программе «Вести» 19.05.2014г.

2-12, Танки и Гаубицы с солдатами идут на Луганск и Донецк.

1-33, Украинские военные в Красноармейске требуют зарплату и обещают перекрыть трассу. Источник

1-27, В Крыму планируют создать Федерацию смешанных боевых искусств (ММА). Фёдор Емельяненко сказал, что жители Крыма «сделали правильный выбор».

1-13, В Крыму началась подача пресной воды.

0-36, Жители Славянcка находят в своих огородах неразорвавшиеся снаряды.

0-30, Информация от жителей Славяногорска: C 22/00 по улице Шевченко г.Святогорск идут колонны микроавтобусов., по-моему мерседесы в сторону Красного Лимана. Едут на большой скорости, номера не успела полностью рассмотреть. Номер последней из первой колонны начинался на ВК… Через пол часа снова начался шум посмотрели в окно и увидели очередную колонну. Микроавтобусы как пассажирские и грузовые, даже были с приц! епами.К сожалению, на фото не сняла.В пассажирских есть люди.На улице темно, поэтому больше не могу помочь.

0-20, Украина. Видео на тему последних событий 19.05.14

0-08, Сергей Аксенов- «О лишении национальных квот во власти...» Аксенов считает, что представительные органы крымских татар — Курултай и Меджлис — должны пройти официальную регистрацию и работать исключительно в правовом поле.

23-48, В центре Славянска появились импровизированные стенды с информацией о деятельности бандеровцев и диверсантов УНА-УНСО

23-14, Самооборона харьковского майдана(в своем паблике) удивляется, что оказывается карательный батальон «Харьков» должен участвовать в расстрелах под Славянском, а так же что их используют как пушечное мясо вообще без экипировки…

23-01, Настроение юго-востока стабильно против хунты

22-33, Из Киева на Донбасс отправилось еще 45 бойцов карательного подразделения «Азов» набранного из нацистов Правого сектора и боевиков майдана.

22-19, В Мариуполе сторонники «ДНР» опять возводят баррикады — 19 мая был перекрыт проезд по ул. Греческой от пр. Ленина до ул. Георгиевской. С одной стороны проезд для транспорта закрыт ленточным ограждением, с другой – шлакоблоками.

21-58, 19 мая в 12-00 Военный эшелон с бронетехникой хунты прошел через Харьков в сторону Луганской и Донецкой областей. (Видео)

21-42, Сегодня открылся военкоматармии ДНР в Славянске.

По вопросам записи в народное ополчение ДНР обращаться: телефон: +38 095-861-66-15, +38-063-712-96-84 e-mail: voenkomat.dnr@gmail.com и komisariat.dnr@gmail.com

21-17, Ополченцы обстреляли блок-пост у поселка Черевковка из ПТУР, крупнокалиберного пулемета «Утес» и противотанковых ружей. В результате боя подбит один украинский БТР, жертв среди ополченцев нет. Предположительно нет жертв и среди бойцов нацгвардии.

«По броне работай!»

21-12, Завтра 20 мая Россия может отдать несколько не нужных ей судов обратно Украине (данные корабли достались России в Крыму). Планируется, что российские буксиры начнут выведение в нейтральные воды морского буксира «Корец» и рейдового буксира «Красноперекопск», а в 9 утра из озера Донузлав — рейдового тральщика «Геническ» и разъездного катера. Напомним, что ранее передача этих судов уже переносилась.

20-57, Республиканское собрание Луганской Народной Республики обратилось в ООН, к Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну с просьбой о признании суверенитета и независимости Луганской Народной Республики.

20-40, Задержанные в воскресенье под Краматорском Донецкой области два российских журналиста LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко — доставлены в Киев. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель СБУ Валентин Наливайченко.

20-07, Каратели под Славянском и Краматорском все чаще применяют артиллерию

19-45, 19 мая Обращение Павла Губарева.

19-43, 18 мая на фасаде Дома профсоюзов вывесили большой баннер, посвящённый трагедии 2 мая. Власти оперативно сняли плакат, а активиста, который его повесил, разыскивает милиция. По словам активистов Куликова поля, баннер был вывешен на фасаде Дома профсоюзов около 18:00. Уже около 22:30 он был снят. А 19 мая активисты одесского «Евромайдана» потребовали у начальника областной милиции Ивана Катеринчука задержать человека, который его прикрепил. Иван Катеринчук успокоил активистов и заверил, что человека уже ищут.

19-11, В бою возле российско-украинской границы один мирный житель убит и один ранен. Среди ополченцев двое убиты и один ранен. По словам местных жителей, стрельба велась прицельно по проезжающим автомобилям, выстрелы слышны за несколько километров от места вооруженного столкновения. Стычка произошла недалеко от приграничного пункта Успенка.

18-55, По некоторым данным в Мариуполь со стороны Первомайского и Володарского районов двигается бронетехника с флагами Донецкой народной республики. Ополченцы готовы принять бой.

Около 15 единиц военной техники видели в первомайском районе, столько же и в Володарском. Представители ДНР в Мариуполе об этом ничего не знают. Говорят, что у них военной техники нет и призывают остерегаться провокаций.

18-40, Обстановка в Краматорске:

16:28, Над Беленькой в сторону аэродрома пролетел военный вертолет.

Даманский — звучит сирена.

16:40, Полная тишина. Местные жители говорят о четырех очень сильных взрывах, которые были слышны во всех частях города.

Стреляла украинская артиллерия с горы Карачун.

17:00 Низко над городом пролетел истребитель.

18-06, Украина попросила у Соединенных Штатов подержанную боевую технику

17-49, На месте пожара в Доме профсоюзов в Одессе найдены следы хлороформа. Источник

17-45, Немецкие журналисты о вранье западных СМИ и о фашизме на Украине. 17.05.2014

17-35, В поселках Тополиное и Республика (Донецкая область) запугивают бюджетников и пытаются принудить их прийти на выборы 25 мая. Время от времени в поселках появляются украинские военные.

17-33, За линией фронта. Некоторое время назад корреспондент нашего ИАЦ «Голос Севастополя» побывал на территории Украины оккупированной хунтой и привез фотографии и впечатления от происходящего в «единой краине»

17-23, Краматорск снова обстреливает артиллерия. На Балке Кутовой идет дым около дороги. В районе Ясногорки идет перестрелка. От взрывов у людей трясутся дома. Наблюдаются перебои в работе сотовой связи.

17-16, Олег Ляшко зажал деньги для бойцов Правого Сектора

17-10, Взрывы в Краматорске (18.05.2014)

16-15, В бою возле российско-украинской границы один человек убит и один ранен. Вооруженное столкновение продолжается недалеко от поселка Успенка в Донбассе – в трех километрах от Ростовской области. http://lifenews.ru/news/133460

15-53, Всех, кто работает в азовстали заставляют выходить на митинг за Едыну Украину в плоть до увольнения! Муж только что позвонил сказал. Анонимно пожалуйста! Митинг в 16.00

15-35, Интервью с хозяином магазина, который разрушили фашисты.

15-25, В сети появилась УТЕЧКА! Полное видео расправы карателей в Доме Профсоюзов! Срочно! Всем СМИ! Автор стрима блогер Александр Рычков17 мая проговорился в Твиттере, что Илья Азаров из«Эхо Москвы» и «Новая Газета» опоздали на «замес»в Одессу! Хатынь была запланирована, и приглашены СМИ 5-й колонны!

15-21, ДНР национализирует железную дорогу.

14-54, Ночью украинские военные продолжали обстрел окрестностей Славянска, снаряды тяжелой артиллерии и минометы били прямо по жилому сектору

14-34, «Крымский Титан»Дмитрия Фирташа готов остановить работу.

-

14-28, Блокпосты Краматорска снова под контролем ополченцев (видео)

14-09, Последствия обстрела фашистами Краматорска 18 мая.

-

— Фашисты стреляли с БМД и БМП по заводу Эноргомаш и НКМЗ, магазин под заводом НКМЗ жахнули, там было несколько человек

— На Парковой, 30 во время перестрелки пуля попала в окно кухни на 3-м этаже. К счастью, обошлось без жертв

— В результате сегодняшнего боевого столкновения на въезде в Краматорск со стороны Славянска, снарядом был поврежден газопровод низкого давления, питающий крупнейший поселок города — Ясногорку.

— В Славянском районе 2 тыс. абонентов остались без электричества

14-00, Силовики получат звания за операцию на юго-востоке

-

13-36, Обращение Игоря Стрелкова к гражданам

13-28, Боевики нацгвардии грубо обращаются с похищенными журналистами LifeNews (видео).Военные якобы нашли при человеке, который задержан вместе с журналистами Grom («Гром») — польский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей.

13-20, Краматорск: вчера утром город начали обстреливать из РПГ и миномётов

13-12, Приднестровье выдала Украине её блуждающих военных.

13-10, Россия призывает Киев решать проблемы мирным способом

13-08, Цена Крыма И.о. президента Украины Александр Турчинов верит, что международный арбитраж поможет ему получить $100 млрд от России после возвращения в ее состав Крыма.

12-54, Поступила информация, что в городе Докучаевск (южнее Донецка) разносят пригласительные на выборы президента Украины 25 мая. Военных хунты в городе нет, видимо кто то из администрации выслуживается перед хунтой, несмотря на волю жителей Докучаевска которые сделали свой выбор на референдуме 11 мая.

12-51, Интервью из Славянска с местными жителями — 18 мая ночью.

12-46, Славянск 19.05.14. Фашист рассказывает о боях.

13-00, Бои в Славянске (19.05.2014, 5 утра)

12-36, Итоги боев 18 мая.Хроника.Видео.

12-32, Ярош намерен сформировать на Донбассе еще два батальона карателей.

12-32, Боевиков «Правого сектора» задержали в поезде Киев — Луганск.

12-30, Украинские власти угрожают сотрудникам СМИ

12-28, В центре Славянска появились импровизированные стенды с информацией о деятельности бандеровцев и диверсантов УНА-УНСО

12-18, Партизаны ДНР напали на главный лагерь карателей в Изюме

12-13, В Луганске утвердили конституцию

12-12, Славянск, блокпост: снайперы ликвидированы (Видео)

12-10, Из МВД в Луганске выведены солдаты ВВ, здание под контролем республики

12-00, Пропавший «Ягуар» Куда из сводок пропал винницкий спецназ «Ягуар»

11-59, Захват журналистов LifeNews под Краматорском.

11-56, Краматорск, последствия обстрела украинской армией ( Фото+Видео)

-

11-56, Игорь Стрелков предоставил данные о потерях противника

11-56, Олег Царев о роли Коломойского в трагических событиях на юго-востоке.

11-55, Бабай: американцы к нам лезут, мы поймали негра — наемника

11-20, Избранный исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики дал первое интервью после нападения.

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Война на Юго-Востоке Онлайн 18.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 17.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 16.05.2014 Хроника событий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Алексей
Алексей 19 мая 2014 19:34

http://news.mail.ru/politics/18244900/?frommail=1 НАТО направила специалистов на украинские АЭС - а почему не Россию? Мы же эти станции как Отче Наш знаем, сами делали!

    
DivaFich
DivaFich 19 мая 2014 20:32

Видео с разрушенным магазином.......Григорий бери Калашников и рпг и иди защищать свой магазин и своих родных- жену детей.......НИКТО кроме тебя это не сделает! Иди к ополченцам.......... Только сила остановит ФАШИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!

    
DivaFich
DivaFich 19 мая 2014 21:02

Немецкие журналисты огромное спасибо за осознание сегодняшнего миропорядка. Европа не совсем конченная! И там есть люди!!!!!!! Не все есть марионетки US!!!!!!

    
Владислава
Владислава 20 мая 2014 10:12

Вообще более,чем странно, так как это прерогатива МАГАТЭ

    
Федр
Федр 20 мая 2014 11:54

"Всех, кто работает в азовстали заставляют выходить на митинг за Едыну Украину в плоть до увольнения! Муж только что позвонил сказал. Анонимно пожалуйста! Митинг в 16.00"

Бандерлоги их вырезать собираются, а оне об увольнении беспокоятся. Слава богу, что Путин не ввел войска - такие овцы не стоят капли крови Русского Солдата.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.