Тень на плетень или фантомный БУК (Подозрение)

Сектой Свидетелей Бука собрано несколько фотографий транспортировки Бука от Донецка до Снежного. Это примерно 50-70 км. На всех фотографиях ясно различимы тени от солнца, на некоторых ясное и чистое небо. Однако у нас есть метеообстановка из голландского отчета за 1 час 20 мин до трагедии. В этом регионе было облачно и большая часть пути Бука проходила по красной зоне, которая характеризовалась как 100% облачность (это не значит, что не могло быть солнечных пятен, но они должны быть очень небольшими по размерам и интенсивности).
На этом коллаже я попробовал совместить голландскую карту погоды, кусок карты региона из Гугла и привязать фотографии пути Бука (фотографии брал из отчета bellingcat).


Buk_map_weather_joined
На протяжении 50-70 км Бук нигде не встретил тех метеоусловий. В Донецке и Торезе абсолютно ясная погода и небо. Фотографии в Зугресе и Снежном очень плохого качества и только одна "Бук едет на юг" дает какой-то обзор. К сожалению, она самого плохого качества. Но даже на этих фотографиях различимы тени, резкие границы между освещенными предметами и теневыми, различима характерная для преимущественно солнечного дня зелень. Из этих трех плохих небо не засвечено только в Зухресе и, судя по заявленному времени, очень похоже на то, что в отчете, кроме солнечной заливки. Но оценить настоящую широту ее невозможно в силу узкого поля зрения на фотографии.  Свои сомнения я для проверки высказал одному члену Секты. Единственное дельное возражение было, что Бук транспортировался за 2-4 часа до той метеокарты и погода может быть другой. Такое я могу допустить в одном пункте, но сразу в 4-х удаленных на пути в 50 км крайне маловероятно. Мне представляется это очень подозрительным, что на протяжении 50-70 км Бук везде был засвечен солнцем. Причем везде он находил свидетелей утром и днем в будний день. Судя по эмоциональной заряженности, которую демонстрируют проукраинцы в социальных сетях и форумах, они готовы лгать без смущения, типа "святая ложь во благое дело". (Впрочем, также я отношусь и к свидетельствам о Су-25. Ну невозможно за облаками на высоте 10км разглядеть тип самолета. Можно услышать или даже увидеть летящий самолет на малой высоте, но 100% связать это с Боингом таким свидетельством нельзя. Я думаю, именно про вот такие ситуации и сказано "врет как очевидец".)

Скорее всего, эти (или часть) фотографии и видео из разных дней. Которые где-то в Киеве собираются на всякий случай. Впрочем, это не отменяет того факта, что Бук с конвоем скорее всего были. Я лишь хочу указать на работу СБУ, которая постоянно на каждое событие (реальное или нет, не важно) здесь находит "доказательства" из той самой коллекции.

К сожалению, все это не является убедительным для всех. Точнее оценка вышенаписанного зависит от жизненного опыта. Для меня здесь слишком много совпадений. Ни одно сбитие Су-25 или транспортников не сопровождалось в течение нескольких дней после таким наплывом доказательств.

 

продолжение...

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vorotnikov1960
vorotnikov1960 5 января 2015 18:39

"Секта Свидетелей Бука" - это что ещё за хрень свинячья?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.