Голодные украинские военные под Красноармейском ставят ультиматум своему руководству.

Голодные украинские военные под Красноармейском ставят ультиматум своему руководству.

Украинские военнослужащие, размещенные на блокпостах у города Красноармейск (Донецкая республика), жалуются, что командование «бросило их на произвол судьбы».

«Нас не кормят, не привозят воду; консервы и крупы не в чем варить, выехать за пределы расположения по уставу не положено», — говорят они. По их словам, «из обещанных 2,7 тысяч гривен (около 8 тысяч рублей)заплатили всего 600 (1750 рублей)» за полтора месяца.

Кроме того, они рассказали, что им нельзя даже охотиться — накажут за расход боевых патронов. «Продукты и воду нам привозят местные жители», — говорит один из военнослужащих.

Они поставили ультиматум руководству — если в течение трех дней зарплата не будет выплачена, они перекроют движение транспорта.

«Не знаю, кого мы здесь охраняем, но, получается, сами себя», — рассказал один из военнослужащих. «Охранять самих себя мы можем и дома, а здесь в этом надобности нет, ведь на нас никто не нападает», — говорит другой солдат.

Представитель народного ополчения другого города — Краматорска рассказал что среди представителей вооруженных сил Украины растет недовольство действиями киевских властей.

По его словам, «у них большие проблемы с продовольствием». «Говорят, что не хотят ни воевать, ни стрелять и убивать, ведь многие из них сами родом отсюда. Но и сдаваться отказываются — приказ командования», — сообщил представитель ополчения.

А так же читайте:

.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

диванный генерал
диванный генерал 20 мая 2014 14:51

странные овощи.

    
Александр
Александр 20 мая 2014 19:01

Надо им объяснить, что сдаваться и не нужно, необходимо перейти на сторону народа и продолжать защищать город.
Они продолжат служить народу, а не ФАШИСТАМ, которые просто их используют как мясо.

    
Артем
Артем 21 мая 2014 11:45

Вообще то военные должны защищать свой народ. А не сидеть и ныть что у них нет еды. Они видят все военные преступления и все равно ничего не делают или участвуют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.