Мариуполь укрепляет блокпосты и готов дать врагу отпор.

Мариуполь укрепляет блокпосты и готов дать врагу отпор.

В Мариуполе ждут провокаций украинских военных. В ожидании атаки ополчение Донецкой Народной Республики укрепляет блокпосты на подступах к городу.

По сообщению корреспондента LifeNews, 19 мая появились сообщения, что к городу движется тяжелая техника и активисты «Правого сектора».
В связи с этим ополченцы всю ночь укрепляли баррикады на пересечении улиц Греческая и Итальянская. Именно этот перекресток считается стратегически важным — здесь находится главный штаб бойцов.

Работники заводов имени Ильича и «Сталь» решили поддержать народное ополчение. Они собираются приостановить работу на три часа, выразив таким образом свое негативное отношение к уже поднадоевшим военным действиям.

20 мая в Мариуполе должна состояться первая сессия народного совета, на котором городские активисты и представители Донецкой Народной Республики определятся с кандидатурами на посты в органы местной муниципальной власти — будут выбраны те, кто возглавит комитет по экономике, здравоохранению, образованию и другие отрасли инфраструктуры. Таким образом, жители города собираются последовать примеру Донецкой и Луганской народных республик, сформировав свою независимость от киевских властей.

А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

555
555 20 мая 2014 11:38

Что же Вы выдаете ставку ?!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 20 мая 2014 11:52

Ахметов хочет взять под свой контроль город Мариуполь.
Все заводы города и порт давно под контролем Ахметова.
Теперь ему нужен весь город.
Предстоящая "забастовка" не что иное, как провокация Ахметовских шестёрок из "Метинвеста"!
Ахметов хочет ввести в Мариуполь наёмников из национальной гвардии и бандитов из "правого сектора"!
Никакой техники к Мариуполю не подходило, но Ахметов, сидя в Киеве, договаривается с хунтой об оккупации нашего города!

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 20 мая 2014 13:28

Народ ответить может только действием.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 20 мая 2014 13:43

Хочу обратить внимание военное руководство ДНР, что порт и город Мариуполь, и весь юг Донецкой области полностью открыты с моря. Порт Мариуполь находится под контролем ахметовского "Метинвеста", в порту остаются военные корабли Украины - несколько пограничных катеров. На внешнем рейде перманентно дежурит сторожевой корабль. Вход и в порт и выход из порта военные корабли Украины осуществляют практически бесконтрольно, никого заранее, да и вообще никого и никогда, не уведомляя. Всего, с учётом ушедших обратно в Бердянск, Украина имеет на Азовском море как минимум 22 боевых единицы. Переброска нацгвардии и боевиков правого сектора морем в порт и город Мариуполь, а значит и на территорию ДНР может осуществляться практически бесконтрольно и в любой момент. Одновременно может быть переброшено от 250 до 350 хорошо вооружённых боевиков и/или диверсантов.

    
диванный олень
диванный олень 20 мая 2014 18:33

да, чвк удобно так перебросить для карательной операции.

    
Vb[fbk
Vb[fbk 20 мая 2014 23:00

Корабль ПТУРСом можно торпедировать с берега? Пока псы не высадились на берег, они хорошая мишень. И для РПГ, и для Утёса.

И не надо Украине возвращать корабли. Потом ДНР отдадим.

    
Александр
Александр 21 мая 2014 07:34

Долго раскачиваетесь с органами управления.
Быстрее объединяйтесь.
Только вместе вы сила!

УРА!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.