Всего лишь "опасные сепаратисты" - США не вняли призыву Киева

Всего лишь "опасные сепаратисты" - США не вняли призыву КиеваГосударственный департамент США не стал признавать Донецкую и Луганскую народную республику террористическими организациями. На ежедневном брифинге пресс-секретарь Госдепа Мари Харф заявила, что ДНР и ЛНР – это всего лишь «очень опасные вооружённые сепаратисты».

 

Украинский сайт ТСН сообщает, что Харф также заявила, что США и НАТО являются партнерами России в борьбе с терроризмом и не ищут конфронтации.

 

При этом, как сообщалось, накануне президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на Украине и «выразили обеспокоенность ростом насилия со стороны "сепаратистов" на Донбассе».

 

Ранее Верховная Рада Украины обратилась к Европейскому парламенту, ПАСЕ, а также парламентам и правительствам ЕС, США, Канады, Японии, Австралии с просьбой включить ДНР и ЛНР в список террористических организаций.

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявил, что правительство Украины призывает международные организации на соответствующем политическом уровне признать организации ДНР и ЛНР террористическими.

 

Однако «западные партнёры» Украины пока не вняли призывам украинских политиков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Иван Охуеван
Иван Охуеван 16 января 2015 18:25

Не признают т.к с террористами придется бороться, а это опасно для них.

    
Вано_Вано
Вано_Вано 16 января 2015 22:27

Опасные сепаратисты, у которых есть друг с ядерным оружием.

    
АК47
АК47 17 января 2015 01:34

Турчинов пару дней назад официально заявил о численности армии Новоросии. По его подсчетам 35000 чел. (еще отдельно 8000 из РФ). Это не кучка сепаров которая держит в страхе народ Донбасса. Это и есть представители народа Донбасса и назвать их сепарами или террористами значит записать всех кто там проживает в террористы. Хотя киев уже не считает их своими о чем свидетельствуют события под Волновахой

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.