Срыв переговоров в Минске

Кучма срыв переговоровОчередного этапа Минских переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе не состоялось. Причина заключается в том, что на переговоры не прибыла украинская делегация. Экс-президент Украины («уполномоченный» вести переговорный процесс с украинской стороны) заявил, что на переговоры не приедет, так как «нет смысла говорить с боевиками». Кучма заявил, что можно было бы встречаться только с главами ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким, так как «остальные ничего не решают». Можно подумать, что в этом переговорном процессе что-то решает сам Леонид Данилович

После того как стало понятно, что украинская сторона в Минск не приедет, представители ДНР и ЛНР выступили перед журналистами, обвинив Киев в срыве переговорного процесса по урегулированию вооружённого конфликта.

Денис Пушилин, представляющий в Минске делегацию ДНР, заявил:

Мы рассчитываем, что на следующей неделе, если у Киева остались хоть какие-то намерения двигаться в сторону мира, переговорный процесс продолжится и встреча состоится.

 

В ДНР и ЛНР прокомментировали заявления Кучмы о том, что республики должны были направить в Минск своих глав

Слова Александра Захарченко передаёт информационное агентство «Интерфакс»:

Пока Украина сама не предоставит официального представителя Киева, я не вижу смысла ехать туда главе республики, для этого есть подчиненные.

При этом представители ДНР и ЛНР заявили, что переговоры сорвались по той причине, что Украина в этих вопросах не является самостоятельной стороной.

 

РИА Новости цитирует представителя делегации ЛНР в Минске Владислава Дейнего:

Встреча контактной группы не состоялась... Мне сложно судить об истинных причинах. Видимо, можно констатировать, что Украина не самостоятельна в этом договорном процессе.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Георгич82
Георгич82 17 января 2015 13:56

Что в Киеве марионетки недоговроспособные в этом никто не сомневается.

    
kobba
kobba 17 января 2015 13:56

Die LNR und DNR dürfen nur mit AMis verhandeln... Kiew ist ja eine Marionette ist allgemein bekannt.
deshalb soll Kerry kommen

    
alexoven
alexoven 17 января 2015 14:32

Ребятки, забудьте о переговорах с фашистами. Мочить их надо и чем больше, тем лучше. Мы сердцем с вами.

    
nogard
nogard 17 января 2015 14:35

Договариваться можно только с теми к кому ЕСТЬ ДОВЕРИЕ.
Чучма первый и самый главный могильщик русского народа в Украине. Это под его чутким руководством воспиталось и кормилось с рук трупчино-вальценовское отродье. Это он похоронил Конституцию Крыма. Его приказами были развязаны руки всем ОПГ, а потом достойно списаны их участники в расход, как выпонивших свою функцию по беспределу и дерибану гос обственности в 95-97г.г.
Видимо еще не настало время раскрыть архивы СБУ.
Хотя крымчанам надо бы знать "своих" героев.
А Захар прав.

    
nogard
nogard 17 января 2015 14:41

В довесок не по теме:
Сегодня в 7-45 утра через Куйбышатник проследовала колонна бронированных Камазов и WV в сопровождение милицейских украинских машин. У всех одесскик номера. Груженые. Вывозили деньги НБУ 235 лямов.
Это помощь народу для АТО.
Кто углем, кто газом, кто электричеством а Крым- деньгами!!!

    
IGORKRIM
IGORKRIM 17 января 2015 14:58

Цитата: kobba
Die LNR und DNR dürfen nur mit AMis verhandeln... Kiew ist ja eine Marionette ist allgemein bekannt.
deshalb soll Kerry kommen

Oh!Ya-ya.Naturlich.Es ist schone,floken fallen nieder.

    
Dore
Dore 17 января 2015 15:09

Цитата: nogard
Чучма первый и самый главный могильщик русского народа в Украине. Это под его чутким руководством воспиталось и кормилось с рук трупчино-вальценовское отродье. Это он похоронил Конституцию Крыма.

Эт точно, та ещё сука!! angry Когда они захватили Парламент Крыма.Крымчане обратились к Ельцину за подмогой эта па...да очканула (((Севастопольцы помнят это хорошо!

    
inter
inter 17 января 2015 16:34

Цитата: Георгич82
Что в Киеве марионетки недоговроспособные в этом никто не сомневается.

Нужно срочно организовать новый котел,типа"иловайский".Примета такая,после котлов,марионетки сразу становятся договороспособными.

    
WhiteMan
WhiteMan 17 января 2015 21:05

Что этот кучмавоз ластами разводит? Моя твоя нэ панымай?

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 17 января 2015 21:14

А КуЧМО, простите - кто? Глава республики? Президент У.р.ины? Какой-то кусок фекалий, который никогда ни за что не отвечал - пальцы гнет. Еще-бы Собакашвили прислали...

    
roman00750
roman00750 17 января 2015 22:00

Кучма как был чмо, так им и остался. Никогда не болел о своём народе, он породил эту чуму олигарховскую, они его пощадили а сейчас он им ноги лижет. Это не человек а мразь!!!!!!!!!

    
Док
Док 18 января 2015 01:00

Цитата: nogard
В довесок не по теме:
Сегодня в 7-45 утра через Куйбышатник проследовала колонна бронированных Камазов и WV в сопровождение милицейских украинских машин. У всех одесскик номера. Груженые. Вывозили деньги НБУ 235 лямов.
Это помощь народу для АТО.
Кто углем, кто газом, кто электричеством а Крым- деньгами!!!
Не надо звиздеть! Деньги из хранилищ НБУ в Крыму пойдут на компенсации пострадавшим вкладчикам
http://rusvesna.su/news/1421497667

    
Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 18 января 2015 12:28

Пиндосы дали указание представителям хунты в Минск не ехать, а иначе может быть сорвано "перемирие". Посмотрим что скажет по этому поводу Псака.