Армия ДНР вошла в Пески, бои продолжаются, ВСУ под напором сдают позиции

Ополченец Александр Жучковский сообщил о том, что армия ДНР вошла в Пески и ведет бои за этот важнейший стратегический пункт.

 

«Русские ополченцы вошли в Пески. Полного контроля еще нет, но тенденция положительная, украинцы под напором ополчения сдают позиции.

 

Если удержим этот населенный пункт — артиллерийские атаки Донецка будут частично купированы (впрочем, это не помешает нарастить и ужесточить атаки с Авдеевки, что сегодня и происходит). Наши (Семёновский батальон) — в боевой готовности на южном направлении.

 

У парней руки чешутся, они требуют продолжения банкета в Мариуполе. Надеюсь, сентябрьского сценария не повторится, и нас на этом направлении скоро ждет либо победный марш-бросок, либо медленное, но верное выдавливание противника из города (в том числе путем окружения).

 

Я выехал до вторника в РФ — получить ценный груз, закупить бойцам снаряжение, встретить новобранцев. Так что „вести с полей” — после 21-го.

 

Кстати, поток российских добровольцев после праздников резко увеличился, не успеваю отвечать на запросы (как в старые добрые летние времена).

 

Интересно, что вырос процент прибывающих с опытом боевых действий».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Владимир56
Владимир56 19 января 2015 09:27

Только бы ничего не тормозилось больше!!!

    
Elya
Elya 19 января 2015 09:29

Никакого перемирия пока не дойдут до границ Донецкой области!!!

    
патриот
патриот 19 января 2015 09:33

Удачи! Храни вас Бог! Не останавливайтесь,ребята!

    
Shishkow
Shishkow 19 января 2015 09:35

Так держать! Дай Бог вас силы и мужества!

    
Zhukovskij
Zhukovskij 19 января 2015 09:52

Хохложопый МИД закукарекал уже о готовности встречи http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/2729-zajava-mzs-ukrajini-shhodo-stanu
-vikonannya-minsykih-domovlenostej Ублюдки гребаные опять перемирия захотели...

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 19 января 2015 09:58

Только непонятно, что ждет в Марипупеле. Знакомая разговаривала со своими приятельницами (она работала в Марике), так она утверждает, что процент ненавидящих Донбасян-республиканцев растет как на дрожжах. Вроде-как боятся расстрела по доносу. Калборги всех запугали, не иначе. А вообще - ребятам нужно вычищать свои области-республики, вставать на границе и люто уячить всех, кто косо посмотрит в их сторону. Будет Новороссия с Хорьковым, Одессой, Херсоном и т.п. или не будет - бабушка на двое сказала, а то, что Марик и другие оккупированные территории зажилят, если спустить все на тормозах - это 100%.

    
Владимир56
Владимир56 19 января 2015 10:07

Цитата: Zhukovskij
Хохложопый МИД закукарекал уже о готовности встречи http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/2729-zajava-mzs-ukrajini-shhodo-stanu

-vikonannya-minsykih-domovlenostej Ублюдки гребаные опять перемирия захотели...

Если снова будет треп,
Будь то в Минске,либо где-то,
То Парашка-долбоеб,
Вновь обманет-уж примета!
Знаем мы, что он не властен,
Над собою и страной,
Пусть готовит свои "сласти",
А не шел в народ с войной!

    
rowa
rowa 19 января 2015 10:48

не останавливайтесь!!! гоните этих чмошников к польской границе!!!

    
TUROK71
TUROK71 19 января 2015 11:09

Правильно сказано гнать до Польши

    
Николай Фёдоров