Олигарх Балога предлагает на референдуме решить дальнейшие развитие войны на Донбассе

Балога сделал предложение о проведении референдума

Украинцы должны на общенациональном референдуме решить: воевать дальше за Донбасс или все же цивилизовано отпустить. Такое мнение выразил экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога на своей странице в соцсети.

«Подавляющее большинство населения Донбасса не поддерживает Киев и не факт, что сможет его полюбить, если украинская армия освободит их от сепаратистов, наемников и казаков», — отметил он.

В таком случае, украинским властям нужно переходить к дипломатическому урегулированию ситуации — учитывая, что шансов удержать Донбасс у Киева мало, полагает В. Балога.

«Выбор невелик — цивилизованное расставание или война на годы, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее», — подчеркнул экс-глава АП. В связи с этим он предложил вынести данный вопрос на общенациональный референдум.

«Если народ к этому готов — значит воюем. Если нет — определяемся на референдуме, что оккупированные территории не являются частью Украины. Путин не отдаст их нам обратно, как испорченный товар. Но в стратегическом плане мы можем сохранить государство, укрепить экономику, нарастить силы и провести реформы», — пояснил В. Балога. Вместе с тем он не исключил, что Крым и Донбасс вскоре протрезвеют и попросятся обратно в Украину.

Уберем из заявления фантазии по поводу возвращения к психически больной мачехе, в осадке остается — есть еще на Украине трезвые политики и не все сошли с ума. Самое удивительное, когда такие заявления звучат из уст ярого ненавистника Донбасса.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Daduda
Daduda 5 февраля 2015 12:37

Мне казалось, что при демократии достаточно провести один референдум и решить жить ли дальше с Украиной. Однако Украина "страна вечного выбора" и там нада голосовать и голосовать. Наверно потом еще ООН будет голосовать.

    
Сибиряк
Сибиряк 5 февраля 2015 12:44

Первая разумная "капелька" будущего "ливня" в этой психбольнице (Канатчиковой даче)...
Заодно необходимо провести референдум по остальным Украинским областям-захотят ли они остаться в составе "Единой" Украины!

    
Сибиряк
Сибиряк 5 февраля 2015 12:57

И этот " ливень" разразиться,если не будет "очередного перемирия"... Сейчас пошли такие предложения из-за того ,что "хвост Дебальцевский" им прищемили.(Котел сжимается и становится похож на "хвост")

    
palmira9
palmira9 5 февраля 2015 13:03

Цитата: Сибиряк
Первая разумная "капелька" будущего "ливня" в этой психбольнице (Канатчиковой даче)...
Заодно необходимо провести референдум по остальным Украинским областям-захотят ли они остаться в составе "Единой" Украины!

Правильно, референдум должен быть по всем областям, а не только по Донбассу.

    
palmira9
palmira9 5 февраля 2015 13:21

Балога как и любой олигарх на украине, боится за свой честно наворованный бизнес и готов запхать России Донбасс, чтобы чтото осталось. И как всегда, для этой цели, подключают народ, "вы там воюйте за идею, а я вам умную вещь скажу...".

    
vismol
vismol 5 февраля 2015 13:34

Красота ----если украинская армия освободит их от сепаратистов, наемников и казаков-----
А значит расстреливаем свои города мы сами по себе ?
И так когда укров нагибаем мы так у них и перемирие сразу готово и цивилизовано отпустить.
Да нет уж теперь и вам нужно пережить то что мы пережили.Наш край всю жизнь вас кормил а вы нам грады за это и артилерию только уничтожать вас нужно без жалости как вы нас.
Это у вас парады бандере . У вас фашисты скачут целыми площадями. Стыдно Задорнов говорил тупые американцы но украинцы куда тупее стали.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 февраля 2015 13:40

Референдум подбрасывается для других целей
1. Вести войну от имени народа .
2. Америка тут не " при делах".

    
Партизан1958
Партизан1958 5 февраля 2015 14:25

Цитата: Ed_
По этому и пытается протолкнуть малое из двух зол. Отпустить Донбасс.


Я вижу вы плохо осознали цель США. Тут за Крым ещё долгие годы " пурга " будет, а по Донбассу и Луганщине Америка планов не изменит. Идёт игра ЦРУ.

    
Altai2014
Altai2014 5 февраля 2015 14:41

Цитата: Сибиряк
аодно необходимо провести референдум по остальным Украинским областям-захотят ли они остаться в составе "Единой" Украины!

Вот это было бы замечательно! Абсолютно свободный, безо всякого давления референдум, и чтобы, значит, все телеканалы включить. Да только КТО ЖЕ ДАСТ?! Не за то, как говорится, боролись на майдане. А скоро приедет дядя Керри, отшлепает по попке парашку и яцешку, чтобы не ссорились и поскачут они дружно наводить демократию на доверенном им участке. А шлепать их должна родная нэнька Украина, а не чужой заокеанский дядька - вот тогда и будет порядок!

    
Сибиряк
Сибиряк 5 февраля 2015 14:50

Цитата: Altai2014
Цитата: Сибиряк
аодно необходимо провести референдум по остальным Украинским областям-захотят ли они остаться в составе "Единой" Украины!

Вот это было бы замечательно! Абсолютно свободный, безо всякого давления референдум, и чтобы, значит, все телеканалы включить. Да только КТО ЖЕ ДАСТ?! Не за то, как говорится, боролись на майдане. А скоро приедет дядя Керри, отшлепает по попке парашку и яцешку, чтобы не ссорились и поскачут они дружно наводить демократию на доверенном им участке. А шлепать их должна родная нэнька Украина, а не чужой заокеанский дядька - вот тогда и будет порядок!

Это точно-наши "хотелки" никак не стыкуются с планами "дяди Сэма"...

    
Corwin
Corwin 5 февраля 2015 16:37

Цитата: Altai2014
Вот это было бы замечательно! Абсолютно свободный, безо всякого давления референдум, и чтобы, значит, все телеканалы включить. Да только КТО ЖЕ ДАСТ?! Не за то, как говорится, боролись на майдане.

А разве Балога что-то сказал про "свободный и без давления"? И разве такие вообще бывают? Как там было то... "голосуй или проиграешь".

    
Altai2014
Altai2014 5 февраля 2015 16:52

Цитата: Corwin
А разве Балога что-то сказал про "свободный и без давления"? И разве такие вообще бывают? Как там было то... "голосуй или проиграешь".

Тогда вся его затея вообще теряет смысл: склонять к отделению Донбасса понятно, никто не будет, а за войну референдум? Разве, чтобы тыкать потом: сами проголосовали, теперь идите и умирайте? Хотя какой смысл искать смысл в речах этого ...(не решил как подходяще назвать): ему сегодня надо такое ляпнуть, завтра - другое, а мы тут голову ломаем.

    
us5mmh
us5mmh 5 февраля 2015 18:12

Как это так "цивилизованно отпустить"? Как будто подарок с барского плеча! А кто ответит за гибель людей? Разрушенные города и сёла? Цивилизованно можно было до Славянска и Одессы, а таперича "Не-е-е! Накося, выкуси!"
Цитата: Сибиряк
"хвост Дебальцевский" им прищемили.(Котел сжимается и становится похож на "хвост")

А мне бальше нравится слово "ЯЙЦА"

Как только Армия ЛДНР перейдёт границу своих бывших областей усраина затрещит по швам!