Боец батальона «Донбасса» рассказал о занижении потерь в АТО

волгинБоец батальона Нацгвардии «Донбасс» Андриан Волгин заявил, что Совет национальной безопасности Украины (СНБО) в своих отчетах занижает число погибших в Донбассе силовиков. Выдержки из интервью с добровольцем публикует «Франко Times».

По его словам, данные о погибших в отдельных случаях были занижены в 10-20 раз. «Бывало так, что погибало по 30-40 человек в день. А господин [Андрей] Лысенко (представитель СНБО) говорит нам, что 2-3 человека», — сообщил Волгин.

Представитель подразделения признал, что реальные данные о потерях могут способствовать распространению паники в обществе. «Но с другой стороны — мы боролись за новые стандарты в СМИ и люди должны знать правду», — подчеркнул он.

Накануне сторонники Донецкой народной республики представили свои данные о потерях киевской стороны в военной операции на Донбассе с 17 января. По утверждению замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина, за неполные три недели силовики потеряли убитыми 1738 человек. Еще 52 бойца сдались ополченцам в плен.

Между тем, согласно обобщенной информации СНБО, Минобороны, СБУ, Госпогранслужбы и других открытых источников информации, за все время проведения военной операции на Донбассе погибли 1422 силовика.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Свенельд
Свенельд 5 февраля 2015 23:39

Даже нацик возмутился.Господин Лысенко вместо 40 погибших представителей высшей расы озвучивает двух.Не коммунист часом?

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 6 февраля 2015 08:22

"Потерь нет. Терять некого." (с)

    
Георгич82
Георгич82 6 февраля 2015 18:42

Ну просто Лысенко надо отправить убирать мусор без бронежилета в Дебальцево. Ведь там тихо и спокойно и никаких потерь + пусть захватит клоунов продажных с рады.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.