За сутки в столице ДНР погибло 6 мирных жителей

Обстрел городов Новороссии украинскими силами продолжается. Мирные жители не успевают "отойти" от одного обстрела, как город накрывает второй, третий, четвертый. Ежедневно люди городов Донбасса гибнут от огня карателей, но европейской общественности нет к этому никакого дела.

 

Каждое утро в Донецке начинается с неутешительных сводок от МО ДНР. На протяжении долгого времени в городе ежедневно, в результате обстрела, есть погибшие.

 

Жертвы, слезы, траур – так живет сегодня вся Новороссия.

 

Замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин с утра 7 февраля, сообщил о жертвах и разрушения за прошедшие сутки в Донецке и по территории Республики.

 

Зафиксировано 39 обстрелов, основному обстрелу подверглись Петровский и Кировский районы Донецка, а так же Макеевка и Докучаевск. Погибло 6 мирных жителей Донецка, 15 получили ранения из них 8 из Донецка, 7 из Макеевки. Отмечено за сутки 11 пожаров.

 

Обстрел Донецка велся со стороны  Волновахи, было зафиксировано использование РСЗО «Смерч» и «Ураган».

 

В Докучаевске попадание в центральную больницу, в которой в это время находилось 64 пациента и 10 врачей. Пострадавших  нет. В результате массированного артобстрела нарушена система электроснабжения, перебит кабель и город остался без воды. Ремонтные работы затруднены непрекращающимися обстрелами.

 

 

В результате обстрела карателями, оказалась обесточена шахта «Северная» в Макеевке. Под землей находится 81 горняк, работы по эвакуации начались, но пока на-гора никого не подняли.

 

По словам Бусурина, в результате боевых действий идет постепенное уничтожение инфраструктуры шахт.

 

Шахта Горького 4 февраля была обесточена. Каждый день идет прибытие воды. Насосы не могут откачивать воду. Вода прибывает в количестве 800 кубов в час,
— добавил Басурин.

 

Также, были нештатные ситуации в связи с обстрелами в течение суток еще на трех шахтах. Обошлось без пострадавших.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.