Стартовал масштабный сбор гуманитарной помощи для жителей юго-восточной Украины.

Стартовал масштабный сбор гуманитарной помощи для жителей юго-восточной Украины.

Сегодня, 23 мая в подмосковном городе Щёлково стартовал масштабный сбор гуманитарной помощи для жителей юго-восточной Украины.

Организаторами данной социальной акции выступили депутаты городского Совета, представители общественного движения "Наш город-Щёлково", которые призвали всех щелковчан оказать адресную поддержку жителям Славянска и Краматорска.

-

-

"Все мы с тревогой и болью в сердце переживаем события, которые происходят на юго-востоке Украины, - говорится в официальном обращении депутатов. К сожалению, для нынешней украинской власти война оказалась самым простым способом решения проблем восточных окраин страны. От вооруженного противостояния страдают, прежде всего, мирные люди, дети, старики".

-

-

Также представители общественного движения "Наш город-Щёлково" обращают внимание горожан, что в условиях войны жителям юго-восточной Украины не хватает самого элементарного - лекарств, продуктов, питьевой воды.
Как подчеркнул один из кураторов акции, депутат городского Совета Игорь Шариков, сейчас главное – помочь простым жителям. "Мы уверены, что щелковчане примут самое активное участие в акции. Наш город - город неравнодушных людей, которые руководствуются ценностями добра и мира".

-

-
Отметим, что впоследствии организаторы планируют централизовано передать всю гуманитарную помощь жителям Славянска и Краматорска и установить побратимские связи между городами.
Добавим, что данная акция проходит и в интернете. Вступая в специальную группу http://vk.com/ngshelkovo, местные пользователи социальной сети ВКонтакте могут морально поддержать население изолированных территорий Украины.

-


А так же читайте:


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ольга
Ольга 24 мая 2014 05:49

Проснулись! Мы уже больше месяца помогаем. Помощь уже должна быть там, а вы только начали акцию.
Сколько можно пиариться за счет горя людей? Бессовестные. Или решили подзаработать чуток?
Алексей Марков вызывает у меня больше доверия, чем какой-то депутат.

    
Александр
Александр 24 мая 2014 16:06

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выступил с призывом к однопартийцам и всем неравнодушным гражданам оказать посильную благотворительную помощь жителям Луганской и Донецкой республик.
http://spravedlivo.ru/5_60666.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.