По наказу Хунты украинские пограничники не пускают в страну съёмочные группы для освещения выборов 25 мая.

По наказу Хунты украинские пограничники не пускают в страну съёмочные группы для освещения выборов 25 мая.

Инцидент произошёл в аэропорту Одессы.Оператор RT Александр Сериченко и его ассистент Андрей Пелешок прибыли на Украину для освещения предстоящих выборов президента, но были остановлены на границе.

Сотрудники RT имели при себе аккредитацию ЦИК Украины на освещение выборов президента страны. Не объяснив причину отказа, пограничники заставили съемочную группу телеканала купить обратные билеты в Москву за собственные деньги, сообщает пресс-служба RT.

Это не первый подобный инцидент за последние дни.
20 мая сотрудникам арабской редакции, которые прибыли в Киев для освещения президентских выборов, также было отказано во въезде на территорию Украины. После тщательного осмотра багажа и допроса в киевском аэропорту съёмочной группе заявили, что они «не смогли обосновать цель визита», несмотря на то, что были аккредитованы на выборы. В паспорта журналистов сотрудники погранслужбы Украины поставили отметку «отказано во въезде на Украину».

7 апреля оператору видеоагентства RUPTLY, входящего в состав RT, было отказано во въезде на территорию Украины в аэропорту Донецка. Официально в погранслужбе запрет объяснили тем, что у него недостаточно средств для пребывания в стране.

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.