Лавров: РФ даст оценку выборам в Украине, опираясь на данные ОБСЕ

Лавров: РФ даст оценку выборам в Украине, опираясь на данные ОБСЕ

«В наш век электронных средств массовой информации это не составляет никакого труда», - сказал Лавров .

«Мы будем определять свое отношение к тому, что произошло, как я уже сказал, на основе оценки результатов голосования, и на основе принятия и неприятия той или иной персоны украинским народом, украинским избирателем», - заявил Лавров.

-

-

-

Кроме того, по словам министра, Россия в своих оценках также будет опираться на «мониторинг миссии ОБСЕ».

Кроме того, Лавров отметил, что будущий президент Украины должен быть приемлем, в первую очередь, не для Москвы, а для украинского избирателя.

-

-

«Приемлем ли он или кто-то другой для Москвы, не имеет никакого значения. Он должен быть приемлем для украинского народа. Он или она, кстати сказать», - сказал глава МИД РФ, отвечая на вопрос, насколько может считать приемлемой для России победу на украинских выборах 25 мая Петра Порошенко.

-

-

-

Касаясь перспектив отношений России и Украины, Лавров сказал: «Это уже касается и нас, и украинцев, и здесь мы будем судить по конкретным делам того человека, который будет избран президентом Украины, при понимании, что эти выборы будут свободными, честными, справедливыми и неподтасованными».

«Надеюсь, что угрозы, которые звучат среди претендентов на президентское кресло, о том, что если результаты кого-то из них не устроят, будет третья волна революции, - надеюсь, что эти угрозы также на Западе услышаны, особенно теми, кто заявляет, что лишь одна Россия заинтересована в том, чтобы эти выборы сорвать», - отметил министр.

-

-

-

Заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил, что российская сторона примет во внимание и учтет все возможные факторы при выработке своей позиции относительно легитимности выборов президента Украины, которые должны пройти 25 мая.

Россия не будет посылать наблюдателей на выборы президента Украины 25 мая.

-

-

-

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский заявил, что на сегодняшний день проведение президентских выборов в Украине – это вопрос защиты государства, а возможное их непризнание Россией – это проблема самой России


Читайте так же :

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Валерий
Валерий 24 мая 2014 11:58

Даааа.... на Украине день тишины, не стреляют (ха), не убивают (ещё много ха) и покойнички с косами стоят. Признавать украинские выборы - это вершина мерзопакости достойная только "цивилизованной" Европы и америкоской дерьмократии. Для нас это оскорбление русского достоинства. И отговорки типа "будем работать с выбранным......" просто не уважение к русскому народу (в широком плане этого понятия) и наших украинских (малоросских, что более правильно) братьев. У деда моей жены в метрике о рождении было написано "православный, малоросс" и об этом не следует забывать помните знаменитую пословицу "кто тпрошлое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба"/

    
диванный геренал
диванный геренал 24 мая 2014 17:05

Валерий, не горячитесь. Вы удивитесь, но, мне кааццааа, что у госдепа уже заготовлены пропагандистские речи против России для любых ситуаций. Вы вспомните, как на майдане говорили про русский омон, который жестоко бил протестующих:) на майдане.

    
диванный генерал
диванный генерал 24 мая 2014 17:08

неважно как русские на украине будут себя называть. главное это пониманием ими самими, что они не нужны западу кроме как антирусское государство. такие прототипы сделаны в прибалтике из латвии, эстонии и литвы, которые базами нато и солдатами поставлены под контроль, завербованы президенты, разведка и миды этих стран. все элементы на украине есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.