Артиллерией карателей была обстреляна автостанция в Донецке (видео)

Утром 11 февраля автостанция в Донецке оказалась под прицельным огнем украинской артиллерии. Снаряды разорвались внутри пассажирского автобуса и около остановки. Есть погибшие и раненые.

 

 

По разным данным, в результате обстрела погибли от одного до пяти человек, свыше десяти получили травмы различной степени тяжести. Как отмечают очевидцы и представители городских властей, пострадавших могло быть намного больше - в это время на автостанции ожидали свой транспорт порядка 50 человек. Однако за минуту до попадания снаряда в остановку, несколько боеприпасов разорвались на территории завода, и люди бросились врассыпную.

 

По словам главы администрации Донецка Игоря Мартынова, диверсионно-разведовательная группа ВСУ разместила огневые позиции на территории третьей школы и начала атаку в направлении вокзала.

 

 

Накануне стало известно, что ВСУ готовят наступление на северо-западную окраину Донецка. В район предполагаемого наступления Киев, по данным разведки, перебросил до четырех мотострелковых батальонов. При этом ВСУ не прекращает бить артиллерией по жилым кварталам Донецка.

 

 

Нужно обратить внимание, что сегодняшний обстрел Донецка прошел на фоне подготовки к минским переговорам самого высокого уровня. Как ожидается, на заседании в белорусской столице лидеры России, Франции, Германии и Украины обсудят ситуацию в Донбассе и пути урегулирования кризиса.

 

источник

 

Последствия обстрела в фото и видео материале предоставили жители города

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ssf2257
ssf2257 11 февраля 2015 11:19

Велик и богат русский язык,но и он иссяк на слова гнева.
"Пряник" не помог."Кнут",только КНУТ!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.