На встрече Контактной группы в Минске не удалось согласовать режим прекращения огня

Полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего на прошедшем в Минске заседании передали представителям Контактной группы свои предложения по прекращению огня и достижению мира в регионе.

Эти предложения включают в себя комплекс взаимосвязанных мер по военному и политическому урегулированию конфликта в Донбассе.

Представители Украины и ОБСЕ приняли предложения представителей ДНР и ЛНР и взяли паузу для их изучения и выработки ответных предложений.

 

 

Источник, близкий к переговорам Контактной группы, опроверг сообщения ряда СМИ о том, что на встрече в Минске стороны договорились о режиме прекращения огня.

"Это дезинформация!" – сказал собеседник ЛуганскИнформЦентра.

Так он прокомментировал сообщения из Киева о том, что на переговорах была, якобы, согласована схема отвода тяжелого вооружения, а также достигнута договорённость о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.

По словам источника, подобные сообщения "создают ложное представление о реальном ходе диалога".

Напомним, что Донецкая и Луганская Народные Республики неоднократно выступали с предложениями, направленными на урегулирование кризиса путем всестороннего диалога, но в ответ Киев либо отмалчивался, либо выступал с голословными обвинениями в адрес ополчения ДНР и ЛНР.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

skauneko
skauneko 11 февраля 2015 12:42

Не договорились ... шо, апять? wink При всем уважении ... Захар с Плотом, конечно, мудаки те еще, как и их "северные помощники" во главе с некоторым пушным чеченом, но не лохи, чтобы купиться на ту же хрень третий раз подряд, я надеюсь.

    
Екатерина
Екатерина 11 февраля 2015 13:25

Похоже, ничего не изменится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.