Война на Юго-Востоке Онлайн 24.05.2014 (пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 24.05.2014 (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте


Война на Юго-Востоке Онлайн 23.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 22.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 21.05.2014 Хроника событий



22-28, Блокпост батальона «Восток»

22-02, Ополченцы получили под свой контроль еще несколько единиц техники. «В дежурную часть Попаснянского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в 17.00 на территорию аварийно-спасательной части, расположенной в Попаснянском районе с. Лоскутовка, въехали на КАМАЗе и БРДМе 25 человек вооруженных автоматическим оружием, одетых в камуфлированную одежду. Представившись ополченцами ЛНР, под угрозой применения оружия, завладели БРДМ-РХ, двумя автомобилями КАМАЗ, автомобилями ГАЗ-66 и УАЗ-469, 3 ящиками тротиловых шашек (75 кг), подрывными машинками КПМ-3, аккумуляторными батареями (12 штук).

21-18, Поступает информация из района боев у Лисичанска. По предварительным данным сегодня ополченцы уничтожили 2 бтра и 1 урал хунты. А так же нанесли ощутимые потери личному составу нац.гвардии.

20-32, В ночь на 23 мая 2014 года на резиденцию Главного раввина Киева и Украины, раввина Яков Дов Блайха, расположенную в столичном предместье Белогородка, напали вооруженные. Об этом рассказала исполняющий директор Еврейской конфедерации Украины Инна Иоффе. «Произошло нападение на внешнюю „военизированную охрану“, перед оградой дома. Нападающие были в масках и в камуфляжной форме с автоматами, они подъехали на машине по типу джип и напали на охрану», — отметила она. По словам Оффе, охране резиденции удалось вызвать милицию. Однако, когда она появилась на месте событий, вооруженые, заслышав тревожную сирену, успели скрыться.

19-58, Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

19-15, Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что в день выборов Президента 25 мая в Луганской области будут работать максимум 2 из 12 окружных избирательных комиссий. «В Луганской области… будет, скорее всего, организовано голосование лишь в 2 избирательных округах», — сказал он на заседании ЦИК.

18-25, США отложили на неопределенный срок совместные военные учения с Украиной

16-40, В Запорожье собираются усилить Нацгвардию выпускниками вузов и школ.

14-40, Ополченцы ДНР захватили здание Центрального городского объединенного военкомата в Донецке вечером 23 мая.

-

14-31, США планируют новую демократию в России за $30 млрд

Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.
(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры
(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества
(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета
(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

-

14-20,Поступает информация, что в поселке Володарское (не далеко от Мариуполя). Пособник хунты председатель райадминистрации Балабанов Василий Васильевич запугивает местных жителей и принуждает приходить на выборы. Угрожает тем, что проверит списки не пришедших на так называемые выборы и людям не поздоровиться. А несколько дней назад в город заезжали каратели хунты в черном камуфляже.

-

14-00,

13-50, В Донецке начался съезд представителей Юго-Востока, на котором планируется выработать стратегию переформатирования региона

13-20, «Правый сектор» – группа людей, которые непонятно на кого работают.»

12-30, Пётр Порошенко пообещал платить украинским добровольцам по 1000 гривен в день, но только после выборов.

11-51, В батальоне «Донбасс» не подтверждает, что «Правый сектор» участвовал во вчерашних событиях.

11-06,Колонна украинской техники в районе Рубежного. Предположительно снято 24 мая.


11-00,Жители Донецкой народной республики уничтожают урны для голосования

10-25, На Украине объявлен “день тишины” накануне выборов президента. По действующему законодательству, 24 мая заниматься любой предвыборной агитацией запрещено

10-12, 2 транспортных самолета с силами хунты (из Харькова и Днепропетровска) этой ночью летевшие в Донецкий аэропорт, не смогли там приземлиться. Ушли обратно. Ночью на аэродроме под Краматорском включали прожектора, но о возможной их посадки там пока ничего не известно.

10-05, Ещё один задержанный на Украине журналист, продюсер телекомпании НТВ Степан Чирич, судя по всему, сможет покинуть страну. Сегодня суд Днепропетровска приговорил его к крупному денежному штрафу. Чиричу было предъявлено обвинение в контрабанде и проведении скрытой видеосъемки.

9-58, Бабай (Александр Можаев) обращается к соотечественникам Новороссии и Украины

9-24, Владимир Путин по поводу происходящего на Украине: «Я дал свое видение того, что происходило на Украине. Я считаю, что за все, что там произошло, в значительной степени ответственность лежит на наших европейских и американских партнерах. Они поддержали этот госпереворот и погрузили страну в хаос, а теперь хотят на нас переложить ответственность, чтобы мы за них убирали то, что они нагадили. На это и санкции рассчитаны.»

8-58, «Принципиальные борцы» за личное голосование в Верховной Раде…

8-36, В Днепропетровске площадь Ленина переименовали в Героев Майдана. Для этого был устроен мини-спектакль с интернет-голосованием, которое проходило на официальном сайте Днепропетровского горсовета…

8-18, По некоторым данным в районе аэропорта Донецка вчера завязался бой, после того как там появилось несколько грузовиков с вооруженными людьми. Как ранее сообщали бойцы ополчения аэропорт города охраняют 150 наемных солдат. представители Донецкой республики вели с ними переговоры, но они окончились безрезультатно. По непроверенной информации есть убитые и раненные.

7-38, Краматорский городской совет удовлетворил заявление об отставке мэра города Геннадия Костюкова. И.о. городского главы стал секретарь горсовета Андрей Борсук.
Соответствующее решение было принято на внеочередная сессия горсовета в пятницу 23 мая. Присутствующие на сессии 34 депутата горсовета проголосовали за то, что отныне исполняющим обязанности городского головы Краматорска стал Борсук. В первой, после избрания, речи, новоизбранный и.о. мэра заявил о готовности работать в условиях «Донецкой народной республики»

7-35, Батальон Азов грозит «жесткой зачисткой» в шахтёрских городах Торез, Шахтерск и Снежное

7-12, В Славянске днём жители частного сектора по улице Коминтерна попали под обстрел тяжёлой артиллерии (ВИДЕО)

7-03, Суд продлил арест антимайдановца Игната Кромского, известного как Топаз, до 12 июля. Адвокаты одиозного активиста заявили, что будут подавать апелляцию.

7-00, Главный редактор The New York Times Джилл Абрамсон поплатилась своей престижной должностью за объективный репортаж о Славянске. Источник.

6-48, Информация от Игоря Стрелкова:
Разгромлен блокпост в Новониколаевке. Уничтожены 2 БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника, много раненных. Наши потери — два «300-х».

На 15:30: «Противник начал выдвижение пехоты и бронетехники на исходные позиции для атаки.
С утра колонна танков и БТР (всего около 30 единиц) выдвинулась со стороны Малиновки к Семёновке. Сейчас отмечено скопление пехоты (несколько сот человек) и БТР в Былбасовке. Со стороны Комбикормового также выдвинулись 8 БТР и несколько сот человек пехоты.

Произвели огневой налет по позициям артиллерии на обратном скате Карачуна. 8 снарядов из «Ноны». Что-то сильно сдетонировало с клубом черного дыма. Противник в ответ из гаубиц разнес два дома и автомойку в районе моста через Казенный Торец.

6-09, ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, что жительницу Зоринска Луганской области, которая является завхозом (вроде бы психиатрической больницы), под угрозой увольнения заставляют работать на избирательном участке. Женщина плачет и не хочет принимать участие в данном мероприятии. Люди попросили донести до общественности этот беспредел, происходящий в Зоринске.

5-32, Минобороны России и Ирана объявили о «новом уровне» отношений Иран может стать новым крупным партнером России повоенному сотрудничеству в условиях обострения отношений с Западом. В частности, по мнению Коротченко, имеет смысл вернуться к выполнению ранее подписанного контракта на поставку Ирану зенитных ракетных систем С-300.

5-23, За три месяца в Николаеве дезертировали 32 десантника (СПИСОК)

4-41, Национальная гвардия вновь расстреляла украинских солдат

4-36, Лавров: РФ даст оценку выборам в Украине, опираясь на данные ОБСЕ

4-09, Сторонники федерализации ищут бывшего народного мэра Горловки Александра Сапунова. Он исчез 23 мая.
В связи с исчезновением Сапунова разыскивается «Лада Калина» красного цвета. Об этом сообщается на странице движения«Городской порядок», которое возглавлял бывший народный мэр

3-27, В Германии ветераны спецназа готовы создать батальон в помощь жителям Донбасса.

3-15, Последствия обстрела ЖД вокзала в с.Рубежное

2-50, Лавров сообщил, что «давно не слышал» о Керри

2-33,В ночь с 23 на 24 мая в аэропорту Донецка была слышна стрельба. По предварительной информации, есть пострадавшие. А также около здания аэропорта Донецка припаркованы несколько грузовиков с вооруженными людьми (предположительно ополченцы). Напомним, что ранее поступала не проверенная информация о том, что в аэропорт Донецка летело 2 транспортных самолета с украинскими военными (один из Харькова, второй из Днепропетровска). А на территории самого аэропорта находилась некоторое число сил подконтрольных хунте.

2-30, В Днепропетровске обнаружены факты саботажа решений фашистской хунты

-

2-12, Появились фотографии захваченных ополченцами 3-х единиц бронетехники под Лисичанском. (на фото видны номера №568, 721)

2-08, Видео недавних боев под Лисичанском. Горящие дома, раненные ополченцы.




1-46,Фото того как выглядел мост между Северодонецком и Лисичанском до 22.05.2014.

Окопы ополченцев где то под Лисичанском

1-38, Ни в одну из пяти окружных избирательных комиссий Донецка не завезены избирательные бюллетени из Киева, и, соответственно они не были переданы участковым избирательным комиссиям.

01-07, В Донецкой области неизвестные повредили магистральный водовод. Пока водовод не будет восстановлен, подача воды в города Дзержинск, Дружковка, Константиновка, а также еще семь сел будет сокращена на 50%
0-59, 23 мая в 19-35 в Киеве (напротив дома по адресу ул. Милославская 31 (Троещина) взорвался пустой автобус. Прогремел сильный взрыв пассажирского автобуса, который стоял на конечной. В течение нескольких минут автобус полностью сгорел. В 19-40 на месте уже работали пожарники, которые ликвидировали огонь. Вокруг собралось очень много людей. Фиксировать событие приехало два милиционера и один ГАИшник. Возле автомобилей скорой помощи стоят несколько людей с забинтованными головами. Погибших, видимо, нет. Причина взрыва устанавливается.

0-40, американский ракетный крейсер Vella Gulf вошел в Черное море

0-11, В ночь с 23 на 24 мая (примерно в 23-30) через поселок Красная Поляна в сторону Степное — Угледара прошла небольшая колонна войск хунты.

Сообщается о БТРах, машинах связи, пары десятков пехотинцев. Место события

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии30

Василий
Василий 24 мая 2014 00:28

Ребята, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Признаю себя диванными войсками, ёрзая на стуле в подмосковье... Не знаю чем помочь... ДЕРЖИТЕСЬ!!! Бог с Вами!

    
Саня
Саня 24 мая 2014 02:33

да хотя бы финансово можно помочь

    
Александр
Александр 24 мая 2014 02:39

Рублем помоги, если не знаешь чем и как...

    
Виктор
Виктор 24 мая 2014 06:36

РЕБЯТА НЕ ЗЛИТЕСЬ ПОМОГАЕМ !!! НО ПОЙМИТЕ ЧТО И ПОДОНКОВ МНОГО КТО ХОЧЕТ НА ЭТОМ НАЖИТЬСЯ!!
ПОЭТОМУ ПРОВЕРЯЮСЬ!! ВОТ УВИДЕЛ ФОТО- БОЛОТОВА -В РУКАХ СО СЧЁТОМ И ТО СОМНЕВАЮСЬ. НАШЁЛ В МОСКВЕ ДНР "ВКО "Центральное казачье войско"- СЕЙЧАС И В СЕВАСТОПОЛЬ НАПРАВЛЮ. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ У ДРУГИХ МОЖЕТ И НЕТ - !!ХОТЯ С МИРУ ПО НИТКЕ!!

    
Сибиряк
Сибиряк 24 мая 2014 06:54

Ребята, просьба кто сможет - предупредите ополченцев в Славянске, я слышал разговор: среди местных есть "крысы" (бывшие военные), которые сильно недовольны действиями ополченцев, они могут незаметно нападать и убивать их. Будьте бдительны ко всем!

    
ана
ана 24 мая 2014 07:37

Хватит поставлять террористов и спонсировать их.Россия без войн жить не может. Никогда не думала, что буду так ненавидеть русских фашистов, проживая на Донбассе пробившись вРФ. Позор вам и путинской агитации.

    
саша
саша 24 мая 2014 07:41

Крысы есть всегда и везде...

    
Михель
Михель 24 мая 2014 07:50

ана, хватит смотреть укроТВ, а то потом ни галоперидол не поможет, ни даже лоботомия.

    
Анна - ЯМАЛ
Анна - ЯМАЛ 24 мая 2014 08:08

ана, можно по конкретней. Есть какие то доказательства? Когда заявляешь о таком, то надо как то подтвердить. Если так и есть, то действовать более масштабно, а не только здесь в коментариях.

    
виктор
виктор 24 мая 2014 08:53

ана, научись различать террор, от защиты от террора. прекрасно видим что Вам поют УКР СМИ , про Одессу, славянск, краматорск, и остальное, а ты попробуй думать своей головой а не чужой!!!! умеет думать и анализировать!!! в этом разница человека от остальных созданий божьих а у вас теперь только на эмоциях, "Мы великая страна СЛАВА УКРАИНЕ!!! видна что ты молода и не грамотна, в экономике, истории, математике, а так бы уже давно подсчитала что уже стоит ваша свобода- подсказка, спад- промышлиности с января 31%, спат притока инвестиций 27%, повышение услуг ЖКХ, электроэнергии,газа, бензина, а КРЕДИТЫ ОТДАВАТЬ ТРЭБА!!!!! вот юго восток это понимает поэтому и не хочет. и фашизм остановить заодно. поэтому помогать будем ополченцам!!!

    
Ольга
Ольга 24 мая 2014 08:57

Какие же вы хохлы тупые!Хватит верить своим каналам и псевдодепутатам,которым на вас,в общем то,плевать!Своих убивают,за педофилов голосуют!Вот эта нация.Позор то вам!"Никогда не думала,что так буду ненавидеть хохлов"

    
Лекс
Лекс 24 мая 2014 09:04

Это нормально для нацистов и их поклонников - мы, русские, питаем к Вам взаимные чувства.

    
Смит
Смит 24 мая 2014 09:29

Ана, большое спасибо за комментарий. Я так обрадовался его увидев. Как все знают на сайте действует премодерация и тот факт, что ваше сообщение через нее прошло, говорит о том что здесь никому не закрывают рот. Скажите а в укросми хотя бы изредка высказывается пророссийская позиция или вы там все единым фронтом по Оруелу?

    
boromirka
boromirka 24 мая 2014 09:42

Внимание, готовятся провокации!
http://kp.ua/politics/454084-v-donetskoi-oblasty-zakhvatyly-mashyny-s-emblemamy-krasnoho-kresta
http://www.youtube.com/watch?v=UBqGBZwE0l0

    
нафаня
нафаня 24 мая 2014 09:46

Организуй сбор помощи. Либо денежной, либо медикаменты, продукты, инсулин. Здесь очень все нужно. Зайди на Зелло. Рация прямого эфира Донбасс Антимайдан. Там все реквизиты. У меня сын живет в России, так на работе бросил клич, собрали очень приличную сумму и перевели в ДНР.

    
нафаня
нафаня 24 мая 2014 09:50

Хрен ты, крыса, живешь на Донбассе. У нас такой мрази нет здесь. И не призывай к позору, ибо уже сама опозорилась. Дрянь.

    
нафаня
нафаня 24 мая 2014 09:58

Зайдите на ZELLO оперативная рация Антимайдан Донбасс. Там все реальные , не фуфловые номера счетов. Отдельно на помощь ДНР, семьям погибших, на работу оперативной рации. Куда хотите, туда и посылайте. В Москве есть сбор помощи. Уже привозили несколько машин. Спасибо!

    
Ирина
Ирина 24 мая 2014 10:10

Конечно, любите украинских фашистов.У Вас майданутых во всем Путин виноват.Что вы твари со страной сделали? У меня нет к вам ненависти....жалость, только жалость.....

    
Русский
Русский 24 мая 2014 11:55

Умри в аду, вместе со всеми своими родными, фашистка тварь

    
Василий
Василий 24 мая 2014 12:31

Если не сложно, ссылочку дайте, пожалуйста

    
дюча
дюча 24 мая 2014 14:05

как так.путинская агитация... послушай девочка.во первых учи историю.не фашисткую а нормальную.может и поймеш что ни будь. и позор не нам а вам.это такие как вы продали память.так и живете без родины и флага.если вы так не навидите нас че ж вы едите то к нам.кто вами правит.асраков тупчинов яйценюк.так они суки конченные.а вы и рады.дурачечки.мне таких как ты искренне жаль.а путин все верно делае ты его грязными рученками не трогай.оборвем.

    
SergeyPiter
SergeyPiter 24 мая 2014 15:54

Ребята держитесь. Готов приехать на помощь.

    
марина
марина 24 мая 2014 16:05

Нельзя ненавидеть хохлов, нельзя ненавидеть людей - надо ненавидеть зло. А больных можно только жалеть.

    
MaxPax
MaxPax 24 мая 2014 16:27

В Торезе повесили желто-синюю тряпку у здания администрации. Не надолго, конечно, но все-равно не приятно, когда твой город пачкают. Ополченцам - здоровья, фарта и метких выстрелов! Ребятам "один выстрел - одна цель" - отдельный респект!

    
SergeyPiter
SergeyPiter 24 мая 2014 19:33

РЕБЯТА и ДЕВЧАТА. Хватит кормить тролля-ану. С неё(его) и так спросят.

    
Добрый
Добрый 24 мая 2014 21:18

Я долларом помогаю.

    
Sergey
Sergey 24 мая 2014 22:36

Если хочешь помочь то помоги им деньгами.

    
Мария
Мария 24 мая 2014 22:41

Дорогие наши ополченцы,
Мы с вами, переживаем за вас, молимся за вас. За русских, за украинцев, которые вместе с вами и вообще за всю Новороссию. Вам очень тяжело во всех смыслах, но вы самые лучшие среди нас.
Очень жалко народ, который вынужден терять последнее и бояться за жизнь своих детей.
Мы понимаем что украинский национализм всего лишь орудие в руках иудейского национализма.
Нам очень хочется, что бы Россия смогла помочь Новороссии. Мы понимаем что вокруг вас много недругов как внешних так и внутренних, что прессинг очень велик. Но вы показываете всему миру, что народ, простые люди не рабы и быдло. Вы нас вдохновляете.
Береги вас Бог!!!!

    
Sergey
Sergey 24 мая 2014 22:52

Да они и у нас в Зернограде вешали желто синий флаг напротив администрации, еще в феврале сразу после переворота в Киеве Сам лично снимал.Это значит что планы были у .них глобальные и не ограничивались территорией Украины.

    
nafanyak
nafanyak 27 мая 2014 14:53

Есть пожарно охранный прибор, который управляется при помаши, мобильно связи и имеет релейный орган управления. Достаточно детонатор и можно взрывать не тока мосты находясь в любой точки Украины при помаши посылки СМС. Также есть возможность подключения различных датчиков для управления реле (дымовые, датчики движения, охранные) то есть управление без СМС. Наверно бы это спасло много жизней. Кто заинтересуется, могу подробней. Один комплект есть настроен. Может надо Луганскому ополчению.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.