На выходе из Дебальцевского котла в сторону Украины силовиков ждут заградотряды — Минобороны ДНР (видео)

украинских силовиков ждут загран отряды

Украинские силовики в Дебальцевском котле имеют шанс на спасение только при сдаче в плен ополченцам, а при попытках уйти в сторону Украины они столкнутся с заградительными отрядами Киева, заявил на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы неоднократно заявляли, чтобы военнослужащие ВСУ, находящиеся в окружении в Дебальцево, сдавались, — сказал Басурин. — Мы гарантируем им мирный выход и жизнь». «Если они будут выходить в противоположную сторону, они будут расстреливаться заградотрядами», — подчеркнул замкомкорпусом.

Старший офицерский состав спасал собственную шкуру и не довел до сведения подчиненных, что те в окружении, — добавил представитель Минобороны ДНР. — Им безразлична судьба тех пацанов, которых кинули в жерло этой войны. Но мы не кровожадные, мы предлагаем мирным путем сохранить им жизни

Басурин рассказал также, что ополчение провело в Дебальцевском котле спецоперацию с использованием так называемых «агитснарядов» для распространения среди войск противника листовок с призывами мирно сложить оружие и сдаться в плен. «Личный состав ВСУ, еще раз заявляю, брошен в Дебальцево на произвол судьбы своими командирами», — сказал замкомкорпусом.

 

По данным Минобороны, потери украинских силовиков за прошедшую ночь включают четыре человека убитыми, 15 ранеными, а также две БМП и три единицы автотранспорта.

 

листовки с призывом к украинским солдатам

 

листовка к украинским военым с призывом

 

Армия ДНР предлагает самый оптимальный способ мирным путем разобраться с Дебальцевским котлом, чтобы привести число погибших к минимуму, так как у тех, кто в котле шансы не велики, но «преданная» нацгвардия считает по-другому. И так во время достижения договоренности между украинскими солдатами и ополчением о добровольной сдачи в плен, нацгвардия решила действовать по принципу «не нашим, не вашим», расстрелявши украинских военнослужащих.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Archimed
Archimed 12 февраля 2015 13:54

как всу-шники пройдут в сторону украины? они же в полном окружении по данным карты? как из окружение выехал штаб АТО? у них индульгенция от ДНР (это ж они отдавали приказ стрелять)? или по гуманитарным соображениям как в аэропорту? кто разъяснит?

    
PowerWatt
PowerWatt 12 февраля 2015 20:31

Что не понятного, ясно написано - сдавайтесь.
В сторону Украины они могут уйти или после плена или в деревянном макинтоше.
А для чего еще котел делали? Не для того же, чтобы любой желающий туда-сюда шнырял.

    
PowerWatt
PowerWatt 12 февраля 2015 20:37

Да, про штаб АТО - там ведь не глупые люди сидят, стратеги и тактики, смотрящие далеко вперед - заранее смотались, до того как котел закрыли...

    
xmel23
xmel23 13 февраля 2015 12:21

Всех нацгадов к стенке.За молодых пацанов которые еще и пожить то не успели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.