Главреда New York Times уволили за объективный репортаж из Славянска

Главреда New York Times уволили за объективный репортаж из Славянска

Главреда New York Times уволили за объективный репортаж из Славянска

Главный редактор The New York Times Джилл Абрамсон поплатилась своей престижной должностью за чрезмерную самостоятельность и отказ следовать «корпоративным стандартам».
Шестидесятилетнюю Абрамсон, занимавшую пост главреда с 2011 года, сменил 57-летний афроамериканец Дин Бакет, бывший редактор Los Angeles Times. Об этом сообщает «Politico». Местные СМИ связывают решение владельцев издания с появлением в газете 3 мая репортажа из Славянска.

В опубликованном материале журналисты, которые провели несколько дней с представителями пророссийского ополчения, рассказали, что среди них нет граждан РФ. Сами ополченцы в большей степени представляют местных жителей, часть из которых — бывшие военные украинской и советской армий. Репортаж стал одним из немногих материалов, который представлял «альтернативную точку зрения», и был раскритикован сотрудниками Государственного департамента США.
Джилл Абрамсон имеет репутацию агрессивного и упрямого руководителя. Она неоднократно ссорилась с генеральным директором New York Times Марком Томпсоном и часто принимала принципиальные решения по собственной инициативе, не посоветовавшись с высшим руководством.
«Абрамсон принимала волюнтаристские решения, не консультируясь с коллегами и не желая выстраивать со мной продуктивные отношения. В конце концов я пришел к выводу, что она окончательно потеряла поддержку коллег», — заявил телевидению издатель The New York Times Артур Сульцбергер-младший.

А также читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Александр
Александр 24 мая 2014 22:31

Вот так и уничтожают свободу слова, а потом и свободу.

Сила в правде!

УРА!

    
Дмитрий
Дмитрий 24 мая 2014 22:46

Свобода слова, my ass!

    
Николай
Николай 24 мая 2014 22:57

Её ждёт РашаТудей! :)

    
Иван
Иван 25 мая 2014 00:04

Все источники, кроме странного Politico, говорят о ее банальной попытке получить более высокую зарплату, на которую работодатель не согласился. Причем даже она сама ни в одном интервью не говорит о том, что ее за какую-то там статью уволили (она я думаю за это отсудила бы неплохо денег, если бы это так было). Сказки, короче.

    
вацлав
вацлав 25 мая 2014 00:08

и не скажешь, что ей 60.

    
некто
некто 25 мая 2014 00:12

Сульцбергер

    
ГУСАР
ГУСАР 25 мая 2014 01:11

Первая гражданка США которая достойна уважения и восхищения. Она просто молодчинка. Жалко что пока её некому защитить, но придёт день и эту пендосовскую дерьмократию мы бросим к своим ногам. РУССКИЕ ИДУТ!!!

    
Виктор
Виктор 25 мая 2014 05:47

Нужно взять её к нам в газету выпускаемую в США такие работники нам нужны!!!! ВОТ ОНА ДЕРМОКРАТИЯ ПО АМЕРИКОСКИ!!!!!!!!!
НАС УЧИТЬ ВЗДУМАЛИ!!!!

    
KoDo
KoDo 25 мая 2014 11:24

Надо пригласить ее на RT

    
Paul
Paul 25 мая 2014 13:35

Russia Today называется.
Новостное агентство. Вещание на пидорской мове

    
Меркатор
Меркатор 25 мая 2014 15:07

Это фейк http://www.stopfake.org/fejk-glavreda-the-new-york-times-uvolili-iz-za-stati-o-slavyanske/

    
Алексей
Алексей 25 мая 2014 15:19

Если она хотела выбить побольше зарплату ,а её уволили срочно надо ей из какого нибудь фонда типа поддержка гласности в пендосии выделить ей грант на открытие собственной газеты лояльной кремлю и подрывать пендостан из нутри)нужно с ними их ними же методами)))

    
Ra
Ra 25 мая 2014 16:57

Сайт stopfake.org - один большой фейк.
Российские военные и российские граждане - это не одно и то же. Граждане есть и в Англии, а военных российских там нет. К тому же главреда уволили - это факт и статья отличающаяся отсутствием американской пропагандой на первом печатном ресурсе страны то же - факт. Эти два факта коррелируются по времени.Таки в чём фейк?