Мари Харф продолжает традиции Джен Псаки

Мари Харф продолжает традиции Джен ПсакиГлава пресс-службы внешнеполитического ведомства США Джен Псаки в бытность работы в Госдепартаменте не раз говорила о российских военнослужащих и военной технике, которые якобы присутствуют на территории Украины. Из её уст звучали даже такие заявления, что Россия вторглась на территорию Украины.

Эстафету у неё приняла официальный представитель Госдепартамента Мари Харф, которая продолжает внедрять в сознание общественности информацию об участии России в войне на востоке Украины. «Трудно определить точно, сколько именно российских войск находится там», — ответила она на просьбу журналистов назвать точные цифры.

По ее словам, «русские хорошо камуфлируются». Надеюсь, что это её личная фраза, а не официальное заявление Госдепа США. «Но мы знаем об их существенном военном присутствии на востоке Украины», — добавила Харф. Не стала представитель Госдепартамента отвечать и на простой вопрос, каким способом США определили наличие российских войск на территории Украины.

Могла бы, например, сослаться на заявление посла США на Украине. Джеффри Пайетт в качестве доказательства присутствия войск РФ на Донбассе продемонстрировал фотографию российского ЗРК Бук-М2, заявив при этом, что это самая высокая концентрация российских систем ПВО на Донбассе. Его не смутило, что самоходная установка была снята в 2013 году агентством Associated Press на Международном авиационно-космическом салоне.

 

ПЗРК

 

Или Харф могла сослаться на генерала армии США в отставке и бывшего главнокомандующего силами НАТО в Европе Уэсли Кларка, который в начале апреля заявил, что Россия в течение двух месяцев начнет на Украине наступательную операцию против украинских войск. Об этом сообщила International Business Times. Свое заявленьице генерал сделал на основании слов высокопоставленных украинских чиновников, среди которых был президент страны Петр Порошенко. Удивительно «доверчивый» человек.

 

Уэсли Кларк

 

Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил: «Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет».

 

Путин

 

А представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков так отреагировал на заявления Харф: «Не удивимся, если в ближайшее время нас обвинят в развертывании в Луганской области авианосной ударной группировки кораблей или незаконном заходе российской атомной подводной лодки в Первый городской пруд Донецка». Я тоже не удивлюсь. Госдепартамент США и не такое может выдумать.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Белый
Белый 26 апреля 2015 09:38

Донецк растёт - мужает, а Донецкие пруды превращаются в океаны, скоро в Донецком "аэропорту" найдут все Земные запасы нефти, вот зачем "дерьМократия" рвётся к Вам...

    
Сергей Левша
Сергей Левша 26 апреля 2015 14:27

Обезьяны прорыли через центр Земли туннель и вся инфа у них достоверная. Особенно достоверна она была у Сцаки, теперь у Шарф

    
Старк
Старк 26 апреля 2015 15:38

так Харв и в бытность Псаки умом не блистала. Они там все особо умные... не удивлюсь, если у них докторские или какие другие научные работы написаны... одна из них, например, вполне может называться "О великой морской державе Беларусь"...

    
Knopca
Knopca 27 апреля 2015 11:31

Точно. Русские хорошо камуфлируются. В плащи - невидимки. У нас и такое есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.