Тимошенко: экономическая политика Украины – шок без терапии (видеосюжет «Cassad-TV»)

Черта бедности на УкраинеС каждым днем проблемы "Незалежной" скрыть все сложнее. Коррупция, безработица, кризисы всех сортов и расцветок, я не говорю уже о ситуации на Донбассе. Если еще относительно недавно украинцы хоть как-то доверяли своим властям, то теперь, по результатам опросов, уже треть населения страны готова покинуть ее ввиду недальновидной политики, проводимой государством.

 

Дело дошло до того, что уже даже соратники по парламентской коалиции негативно высказываются о нынешнем правительстве. На днях сама бывший премьер Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире раскритиковала по всем статьям политику, проводимую властями, назвав ее «шоком без терапии»: «Шоковая терапия, несмотря на 120-процентную инфляцию за эти полтора года. Заморожены зарплаты всем. Шоковая терапия — это ввести налог на депозиты населения — такого нигде в мире нет. Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падения экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии».

 

Не мудрено, что Украина сейчас пребывает фактически на грани дефолта: отсутствует возможность развития внутреннего бизнеса, тарифы ЖКХ скоро станут выше зарплат, гривна падает с астрономической скоростью… 

 

 

Представляю, какой шквал критики вызвало заявление Тимошенко в украинских СМИ. Если бы что-то подобное сказанул какой-нибудь журналист, то его уже можно было бы считать потенциальным трупом. Но Тимошенко, похоже, из смелого десятка. Или ей просто нравится баламутить воду: она критиковала и предыдущую власть. Критикует и нынешнюю. И все эти заявления только накаляют обстановку в политических кругах. От самой правящей коалиции лишь одно название осталось. На фоне общих неудач партии лишь поливают друг друга грязью, борясь за сферы влияния, а вот бороться на благо страны, что самое интересное, ни у кого в мыслях и не было. В том числе, и у Тимошенко.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

DDD
DDD 27 апреля 2015 15:53

Ну кому как не ей знать, что такое шоковая терапия...))) Год в "тюрьме лечилась" и косила под больную...

    
Георгич82
Георгич82 27 апреля 2015 16:26

Да да! КО решила открыть народу глаза)

    
aspire
aspire 27 апреля 2015 16:34

Две мрази, и один хлеще другой.

    
Кориандр
Кориандр 28 апреля 2015 09:32

Цитата: Георгич82
Да да! КО решила открыть народу глаза)

Ну хоть кто-то, и то хорошо! Журналистикам всяким такое говорить не разрешают..

    
Кориандр
Кориандр 28 апреля 2015 09:35

Цитата: aspire
Две мрази, и один хлеще другой.

Ага, скорее все там сами между собой перегрызутся

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.