Владимир Путин: награды нашли своих Героев

В предзнаменовании празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло одно знаменательное событие в жизни нашей страны. Ведь наших побед на полях сражений не было бы без побед в тылу, на производстве и на пашне. Именно чествованию заслуг героев труда было посвящено прошедшее мероприятие.

В ходе церемонии награждения наш президент вручил медали «Герой Труда» пятерым россиянам, за выдающийся вклад в развитие Российской Федерации.

Звания Героя Труда РФ были удостоены:

  • Тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова;
  • Доярка Марем Богатырева;
  • Учитель Галина Громова;
  • Разливщик стали Юрий Савин;
  • Генеральный конструктор корпорации «Московский институт теплотехники» Юрий Соломонов.

Напомню, что церемония вручения проходит в третий раз в новейшей истории России. Награда являлась одной из основных в СССР и была воссоздана в 2013 году.

Президент РФ сказал много теплых слов в адрес не только сегодняшних лауреатов, но и всех тех, кто когда-то совершал трудовые подвиги в тылу, обеспечивая всем необходимым солдат на фронтах, а потом, после Великой Победы приложил нечеловеческие усилия для восстановления нашей страны после, тех, благодаря кому, Россия продолжает жить и развиваться во всех направлениях.

«Россия сегодня вновь доказывает свою способность противостоять любым вызовам и решать самые сложные задачи» - заявил Владимир Путин.

В заключение хочется отметить, что все получившие награды относятся к разным сферам, показывая тем самым многогранность развития российского общества.

Поздравляю всех лауреатов и желаю им новых профессиональных побед, крепкого здоровья и побольше достойных преемников!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.