Забытые всеми. Отчет о доставке гуманитарной помощи дому инвалидов Кировского района Донецка

О том, что в Кировском районе города Донецка есть дом инвалидов, который в настоящее время испытывает трудности во всем – от медикаментов до продуктов питания, мы узнали из живого журнала. Местный житель побывал в этом социальном заведении и живописно описал все происходящее.

Регулярно снабжая всем необходимым социальные учреждения ЛНР и ДНР мы не разу не получили заявки из дома инвалидов Кировского района. Мы не знали о них, они не знали о нас. Данное учреждение было снято с довольствия еще в июле 2014 года. Какая-то часть постояльцев разъехалась либо была вывезена, но многие остались. Заложниками ситуации стали 312 человек, 230 из постояльцев учреждения – лежачие.

Нам, представителям РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и ИАЦ «КАССАД» (медиа-проект «Голос Севастополя») не удалось связаться с руководством дома инвалидов. Мы формировали груз на основании данных предоставленных нам местными волонтерами и отправляли его на свой страх и риск. Груз доехал. Впервые с июля месяца учреждение получило реальную и ощутимую помощь. Продукты питания, медикаменты, бытовая химия и средства личной гигиены были собраны российскими общественными объединениями и неравнодушными гражданами. Мы привезли этим людям помощь, помощь из России. Помощь, которую они не ждали. Нет ничего приятнее чем видеть искреннюю радость на лицах людей. Радость даже не от обладания чем-то жизненно необходимым, радость от осознания что ты не один, что ты нужен кому-то, что есть кто-то кто о тебе заботится. В единстве сила и победа!

 

А.Е. Зотьев

 

 

Для всех желающих оказать помощь:  СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vk1268
vk1268 24 августа 2014 11:47

Здравствуйте! Мы подопечные Донецкого дома-интерната хотим выразить Вам огромную благодарность за предоставленную Вами гуманитарную помощь. А так же хотим Вам сообщить, что наше руководство во главе с главным бухгалтером Сысоева В.В. проводят систематическое расхищение гуманитарной помощи. Когда мы сказали, что эта помощь для нас а не для них, нам сразу пригрозили применением мед. препаратом ( Аминазин ). После чего мы обратились в Кировское РОВД г. Донецка, но нашу жалобу там просто не захотели слушать. Просим Вас разобраться в этой ситуации. Еще раз огромное спасибо!

    
vk1268
vk1268 26 августа 2014 16:55

Здравствуйте! Донецкому дому-интернату очень очень нужна питьевая и техническая вода!!! Наш адрес: Кировский р-н. Ул. Алексинская 55/а. Кто может помогите нам!!! Заранее Вам благодарны подопечные интерната.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.