Война снайпера

Режиссер из США Ольга Шектер сняла фильм про военнослужащего Донецкой Народной Республики Деяна Берича


Ее имя указано в качестве автора картины "Война снайпера", которая недавно появилась в сети. В фильме идет речь об известном сербском военном Деяне Бериче.

Премьера фильма состоялась в конце января в Америке. Деян Берич в фильме - это обычный неравнодушный к чужой беде человек.


За время войны серб Деки сумел завоевать любовь и уважение жителей. Деки очень популярен в ДНР. Кроме того, что он отличный снайпер и харизматичный человек, он еще автор нескольких книг, постоянный герой репортажей и статей. В фильме показана война как она есть, рядом со снайпером из Сербии. Ненормативная лексика не скрывается. Все же знают, что словами "ой, как громко!" никто в Донбассе об обстрелах не говорит.

По мнению Ольги, с которой журналистам удалось пообщаться после сеанса, бойцам ДНР было важно донести до той стороны всю правду о нашей войне. По словам Деки, он останется помогать республике до победного:

"Пока не закончится война, я буду здесь", - говорит он.

По сообщениям украинских СМИ, в середине 2014-го герой этого фильма Деян Берич попал в плен к украинским военным, но вскоре снова оказался на свободе. По данным журналистов, его выкупили."

линк http://gorlovka-news.su/novosti/novosti-dnr/7504-film-pro-voennosluzhashchego-dnr-ot-rezhissera-iz-ssha-video

Последняя инфа по военной-политической обстановке на Донбассе:
1. Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.04. 2018 - https://cigr.net/glavnoe/27687-donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytiy-0204-2018.html
2. Донбасс. Оперативная лента военных событий 03.04. 2018 - https://cigr.net/glavnoe/27690-donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytiy-0304-2018.html

Текущая инфа в нашем Телеграме https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)

П.С. Мы продолжаем собирать военно-гуманитарные грузы в помощь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР. Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку Донбассу:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...

Или передать имущество обратившись по контактам: С Владимиром Орловым вы можете связаться: тел. +79037001243 (есть вотсап), почта OrlovLDNR@yandex.ru, профиль ВКонтакте - https://vk.com/id60259814, если через социальные сети

Программа военно-гуманитарной помощи ведется Межрегиональной общественной организацией Вече, при информационной поддержке Центра военно-политической журналистики CIGR и Бориса Рожина (colonelcassad), который принимает активное участие в помощи с 2014 года.

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Наша работа ведется в двух направлениях: точечная помощь подразделениям армий ЛНР и ДНР и помощь в реабилитации раненых, пострадавших в результате обстрелов Донбасса укрокарателями.

Здесь, по ссылкам, мы изложили свое мнение, почему ни в коем случае нельзя прекращать поддерживать Донбасс: "Наша миссия помочь Донбассу" и "Нельзя бросать"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.