Украинский пограничник расстрелял россиянина из-за селфи

Украинский пограничник открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП "Красная Таловка" в Ростовской области, один мужчина получил ранение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына.

Инцидент произошел вечером 26 июля. Россияне отдыхали на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района, и решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска. "Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", - рассказал Синицын.

Отбежав на безопасное расстояние, мужчины остановили проезжавшую автомашину, которая доставила их на российский пункт пропуска "Волошино".

Пострадавший доставлен в больницу. По факту происшествия проводится проверка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии42

Колорад
Колорад 27 июля 2015 10:16

В прошлом году отбомбились по Ростовской области-погиб человек,Россия молчит.В этом году зиговали у консульства,обещали захватить Ростов-Россия молчит,и вот ещё и этот инцидент до кучи-Россия молчит.Граждане Путин и Лавров,а почему вы по этим поводам ничего не скажете?Вы ведь иногда бываете чересчур этакими грозными,брови хмурите,пафосно так выступаете.А сейчас чего?А если будут бомбы падать на Красную площадь,вы тоже спрячетесь и стыдливо молчать будете? Не удивлюсь.Что же должно ещё произойти такого ,что бы вы наконец-то поняли для чего находитесь на своих постах? Или может я чего-то не понимаю? Может это часть самого хитрого-прехитрого плана,такого наихитрейшего,что жизни и здоровье граждан страны которой вы руководите копейки не стоят? Когда же прекратится это унижение и позорище на весь мир? Ни в одной стране наверное такого нет.Хотя бы прекратите тогда талдычить про цивилизованность и духовность.

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 10:40

Цитата: Колорад
Граждане Путин и Лавров
Можно узнать, а при чем тут вообще Путин и Лавров? Старая песня #Путинвведивойска?

    
Колорад
Колорад 27 июля 2015 11:47

А кто при чём?????? У нас что,президент,министр иностранных дел,премьер-министр и прочие носят какие-то другие фамилии????? У нас что эти должностные лица просто отбывают номер и ни за что не отвечают???? Тебя выбрал народ,так ты ему служи и защищай,любыми способами,а не делай бровки домиком по своему обыкновению и спокойно не наблюдай как этот народ убивают и унижают.Да и,кстати,чего ты прицепился с этим вводом войск,всё время тычешь им по делу и без..все этот ввод давным-давно схавали.

    
Evil
Evil 27 июля 2015 12:26

Цитата: Колорад
В прошлом году отбомбились по Ростовской области-погиб человек,Россия молчит.

Ну вот если бы в тот момент там находился сынок высокопоставленного чиновника, а лучше сразу много сынков и папиных дочек, или их зятьев или мамаш их гламурных, и вдруг по ним отбомбились и они погибли, тогда бы дело приняло совсем другой оборот и получило огласку. Этим власть открыто показывает людям, что смерть простого человека это ерунда и мелочь, а смерть чиновника или его родственников, это трагедия для страны!

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 12:26

Цитата: Колорад
А кто при чём??????
У тебя тупая истерика. В Турции разбился автобус, перевозящий туристов, вызываем Путина и Лаврова? Там на месте есть компетентные органы, разберутся.
а не делай бровки домиком по своему обыкновению и спокойно не наблюдай как этот народ убивают и унижают.
Сливная команда помешалась на унижениях smile . Вы что-то конкретное предлагаете?
Да и,кстати,чего ты прицепился с этим вводом войск,всё время тычешь им по делу и без..все этот ввод давным-давно схавали.
И резиновый российский бюджет в условиях санкций будет содержать пол-украинской экономики, которой запрещены экспортные операции. Пусть уж лучше ЕСовский содержит, у них денег больше.

    
Evil
Evil 27 июля 2015 12:30

Хочу добавить, что такое поведение правительства и наплевательское отношение к простым людям и порождает недоверие к власти, а точнее не увеличивает доверие, которого почти нет!

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 13:18

Цитата: Колорад
В прошлом году отбомбились по Ростовской области
Цитата: Evil
и вдруг по ним отбомбились
Вы накал истерики-то понизьте. Отбомбились - это когда самолет(ы) бомбят. Это война. Это кстати то, что предлагает сливная команда.
А здесь инцидент, с которым надо разбираться.
По факту происшествия проводится проверка

Цитата: Evil
Хочу добавить, что такое поведение правительства и наплевательское отношение к простым людям и порождает недоверие к власти, а точнее не увеличивает доверие, которого почти нет!
Какое поведение? smile #Путиндолженуйти (с), Хиллари Клинтон.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 27 июля 2015 14:05

Мексиканский пограничник расстрелял граждан сша на их территории, интересно в такой ситуации будет применена американской стороной фраза "По факту происшествия проводится проверка."?

    
Evil
Evil 27 июля 2015 14:12

[quote=bronenosets][quote=Колорад][quote=Evil]и вдруг по ним отбомбились[/quote]Вы накал истерики-то понизьте. Отбомбились - это когда самолет(ы) бомбят. Это война. Это кстати то, что предлагает сливная команда.
А здесь инцидент, с которым надо разбираться.[quote]По факту происшествия проводится проверка[/quote] - И что, до сих пор проверяют и разбираються? Что выяснили? И я не в курсе что у нас на территории России война началась! Какая разница - самолеты бомбят или мины летят, люди то погибли, а власть сделала вид, что не заметила и промолчали СМИ.
[quote=Evil]Хочу добавить, что такое поведение правительства и наплевательское отношение к простым людям и порождает недоверие к власти, а точнее не увеличивает доверие, которого почти нет![/quote]Какое поведение? smile #Путиндолженуйти (с), Хиллари Клинтон.[/quote] Вот такое поведение, что когда мальчика мажора (Сынка депутата) грохнут миной то сразу кипишь, а простого человека - тишина! И причем здесь #Путиндолженуйти, кто это говорил?

    
Corwin
Corwin 27 июля 2015 14:33

Цитата: Кубинский летчик
Мексиканский пограничник расстрелял граждан сша на их территории, интересно в такой ситуации будет применена американской стороной фраза "По факту происшествия проводится проверка."?

Законный вопрос. Впрочем ИМХО МИД РФ на днях таки выскажет "озабоченность", а СК заведет еще одно дело по факту обстрела, а затем отчитается о его завершении - все работают, все при деле, все как один красавцы.

    
Corwin
Corwin 27 июля 2015 14:36

Забавно как броненосец любой вопрос по поводу компетенции российской власти к любимым клише сводит. wink

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 15:09

Цитата: Evil
И что, до сих пор проверяют и разбираються?
Вы как я понял разобрались еще за 3 дня до стрельбы, как пендосы с боингом. Все, что известно, что кто-то получил огнестрельное ранение. А вот обстоятельства нужно выяснять, причем не с чьих-то слов, а по фактам.
http://ria.ru/world/20150727/1149107700.html#ixzz3h5WqGzGO
К пограничному наряду на пункт пропуска "Волошино" подъехал автомобиль с тремя местными жителями, которые обратились за помощью... решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка"
Во-первых, нет украинских пунктов пропуска, на границе есть российско-украинские (или украино-российские, кому как удобно). Т. е. свидетелями данной стрельбы должны были стать российские пограничники. Где они? Странным образом пострадавшие отходят на "безопасное расстояние" (?), берут машину и подъезжают
К пограничному наряду на пункт пропуска "Волошино"
и рассказывают ничего не подозревающим погранцам свою историю. Какая-то мутная тема.
"Не слизывайте новости с экрана" http://www.youtube.com/watch?v=d4y6Xr3Tir4 а относитесь ко всему критически.
Какая разница - самолеты бомбят или мины летят, люди то погибли
Если человек не видит разницу между целенаправленным авианалетами, когда в результате только одного удара разрушаются кварталы и гибнут люди десятками и сотнями, и малопонятными инцидентами годичной давности, когда на сопредельной территории шли бои и могли залететь случайные мины, неизвестно кем выпущенные, то извините...
а власть сделала вид, что не заметила
Лавров, сверкая очками, должен провозгасить трибунал по боингу данному случаю не дожидаясь результатов расследования
и промолчали СМИ.
СМИ не молчат. http://ria.ru/world/20150727/1149107700.html

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 15:17

Цитата: Corwin
Забавно как броненосец любой вопрос по поводу компетенции российской власти к любимым клише сводит. wink
Забавно видеть неестественное нагнетание эмоций в ваших комментариях (одна "бомбежка" чего стоит, пишите тогда сразу про ядерный удар) и перевод темы не дожидаясь результатов расследования в плоскость компетенции центральной власти с очевидными нападками и обвинениями в некомпетенции. Топорно работаете. Может, для Украины, которую зомбоСМИ держат в состоянии психоза, это и годится, но в России люди спокойней и оценивают события критически smile

    
DDD
DDD 27 июля 2015 16:19

Как сообщают украинские пограничники, администрация ведомства инициировала служебное расследование, чтобы проверить эту информацию, в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу в этом направлении.
"В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения. Наряду с этим отмечаем, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину"
http://dnr-news.com/dnr/23385-ukrainskie-pogranichniki-o-strelbe-v-rossiyanina-e
to-ne-my-eto-drg.html

    
Evil
Evil 27 июля 2015 16:26

Цитата: bronenosets
Цитата: Corwin
Забавно как броненосец любой вопрос по поводу компетенции российской власти к любимым клише сводит. wink
Забавно видеть неестественное нагнетание эмоций в ваших комментариях (одна "бомбежка" чего стоит, пишите тогда сразу про ядерный удар) и перевод темы не дожидаясь результатов расследования в плоскость компетенции центральной власти с очевидными нападками и обвинениями в некомпетенции. Топорно работаете. Может, для Украины, которую зомбоСМИ держат в состоянии психоза, это и годится, но в России люди спокойней и оценивают события критически smile

А вы поставьте себя на место людей, которых обстреливали в Ростовской области из гранотометов, как у вас с эмоциями тогда будет? И что то не вижу критики по поводу моей реплики " Ну вот если бы в тот момент там находился сынок высокопоставленного чиновника, а лучше сразу много сынков и папиных дочек, или их зятьев или мамаш их гламурных, и вдруг по ним отбомбились и они погибли, тогда бы дело приняло совсем другой оборот"

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 16:39

Цитата: Evil
А вы поставьте себя на место людей, которых обстреливали в Ростовской области из гранотометов
Ссылку дайте. Я слышал про минометные обстрелы.
Ну вот если бы в тот момент там находился сынок высокопоставленного чиновника
Ну это классический либерастический бред, нет смысла комментировать. Когда утонул сын Иванова, или разбился на самолете Рокфеллер, то наверное должна начаться межгалактическая термоядерная война (а вдруг не своей смертью).
Был инцидент, где американские пограничники стреляли в какого-то канадца на американо-канадской границе. Бывает.

    
Evil
Evil 27 июля 2015 17:13

Цитата: bronenosets
Цитата: Evil
А вы поставьте себя на место людей, которых обстреливали в Ростовской области из гранотометов
Ссылку дайте. Я слышал про минометные обстрелы.
Ну вот если бы в тот момент там находился сынок высокопоставленного чиновника
Ну это классический либерастический бред, нет смысла комментировать. Когда утонул сын Иванова, или разбился на самолете Рокфеллер, то наверное должна начаться межгалактическая термоядерная война (а вдруг не своей смертью).
Был инцидент, где американские пограничники стреляли в какого-то канадца на американо-канадской границе. Бывает.

Вот http://www.youtube.com/watch?v=aujyF1LR7Ro
http://www.youtube.com/watch?v=qZRFWif0v7c
Причем здесь сын утонул, утонул то он сам, а если бы убили украинским снарядом дитё чинуши, приближенного к Путину, тогда другое дело. И сразу Путин подключился бы к процессу, и были бы другие последствия для хохляндии, например газ перестали бы поставлять им.

    
Колорад
Колорад 27 июля 2015 18:10

Цитата: bronenosets
Турции разбился автобус, перевозящий туристов, вызываем Путина и Лаврова? Там на месте есть компетентные органы, разберутся.


А что,Турция стала в одночасьем территорией России?

    
stalin
stalin 27 июля 2015 20:11

Цитата: bronenosets
Был инцидент, где американские пограничники стреляли в какого-то канадца на американо-канадской границе. Бывает.


Где ты видел американских пограничников? Между Канадой и США нет границы. Она открытая. Или ты вранье придумываешь по ходу?

Цитата: bronenosets
"Не слизывайте новости с экрана",
а относитесь ко всему критически.


А мы и не слизываем, в отличии от тебя. И как ты мог заметить, относимся ко всему критически.
Цитата: bronenosets
Ссылку дайте.


Цитата: bronenosets[b
]Ссылку дайте.


Какая тебе ссылка? Тебе, что не лей в глаза, все божия роса.

Цитата: bronenosets
Ну это классический либерастический бред


А Путин кто? Расскажи нам.

    
Loop
Loop 27 июля 2015 20:27

Господа украинские тролли, успокойтесь.
Все равно, чтобы ни сказали Путин и Лавров, вас все равно это не удоволетворит.
Только официальное разрешение стрелять на поражение в украинцев на российском КПП, бомбардировка украинского КПП, и марш-бросок танковых колон на Киев, с наматыванием на гусеницы всех недовольных свидомых украинцев.
Вот тогда... вы уже под другими никами и аватарами... будите вещать "фашисты, Россия напала... вот доказательства"

    
Loop
Loop 27 июля 2015 20:33

Вам же сказали... русским языком.
Чтобы сфотографироваться на фоне украинского КПП, надо сначало пройти контроль на российском КПП, что не возможно "для отдыхаюших на озере людей".

    
stalin
stalin 27 июля 2015 20:40

Цитата: Loop
Господа украинские тролли, успокойтесь


Вы опоздали ровно на год. "Украинские тролли" сейчас не в тренде. Более популярно: "классический либерастический бред" или "пендосы" (учитесь у "броненосца"). Вообще, для людей не обремененных интеллектом, важно быть в курсе обновления методичек. Звоните в Кремль. wink

    
Evil
Evil 27 июля 2015 20:52

Цитата: Loop
Господа украинские тролли, успокойтесь.
Все равно, чтобы ни сказали Путин и Лавров, вас все равно это не удоволетворит.
Только официальное разрешение стрелять на поражение в украинцев на российском КПП, бомбардировка украинского КПП, и марш-бросок танковых колон на Киев, с наматыванием на гусеницы всех недовольных свидомых украинцев.
Вот тогда... вы уже под другими никами и аватарами... будите вещать "фашисты, Россия напала... вот доказательства"

Здесь нет на сайте никаких украинских троллей, просто у всех разная точка зрения на происходящие события и разная реакция. А может быть вы сами украинский тролль? Тогда все может быть!

    
stalin
stalin 27 июля 2015 20:59

Цитата: Loop[b
]Вам же сказали... русским языком.
Чтобы сфотографироваться на фоне украинского КПП, надо сначало пройти контроль на российском КПП, что не возможно "для отдыхаюших на озере людей".
[/b]

И что? Это повод стрелять? Насколько я помню, украинское КПП никто не штурмовал. И границу "незалежной не нарушали.

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 21:18

Цитата: bronenosets
и малопонятными инцидентами годичной давности, когда на сопредельной территории шли бои и могли залететь случайные мины, неизвестно кем выпущенные

Цитата: Evil
А вы поставьте себя на место людей, которых обстреливали в Ростовской области из гранотометов
Цитата: bronenosets
Ссылку дайте. Я слышал про минометные обстрелы.
Цитата: Evil
Вот http://www.youtube.com/watch?v=aujyF1LR7Ro
http://www.youtube.com/watch?v=qZRFWif0v7c
Эти видео подтверждают то, что я сказал. Вы их смотрели? Первое на 2.59
ну первое время мы эти взрывы постоянно ощущали, но мы никак не предполагали с моей мамой, что к нам прилетит
что и требовалось доказать - с той стороны границы шли бои, и оттуда прилетела мина, непонятно кем выпущенная. Вторая ссылка:
В километре от российской границы сегодня шел бой с применением крупнокалиберных пулеметов...

Я так понял, главное сделать вброс и создать атмосферу, правильно?

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 21:20

Цитата: stalin
Где ты видел американских пограничников? Между Канадой и США нет границы. Она открытая. Или ты вранье придумываешь по ходу?
http://www.ntv.ru/novosti/1277277/
Ну да, конечно он дебошир и все такое прочее. Доказано пробиркой с белым порошком.

    
stalin
stalin 27 июля 2015 21:23

Цитата: stalin
Я так понял, главное сделать вброс и создать атмосферу, правильно?


Так ты этим только и занимаешься. Как с американскими пограничниками на канадской границе. wink

    
bronenosets
bronenosets 27 июля 2015 21:29

Цитата: stalin
Цитата: Loop
Вам же сказали... русским языком.
Чтобы сфотографироваться на фоне украинского КПП, надо сначало пройти контроль на российском КПП, что не возможно "для отдыхаюших на озере людей".

И что? Это повод стрелять?
Для особо одаренных - это повод усомниться в озвученной версии произошедшего. Поблизости должны были находиться российские пограничники и/или милиционеры, таможенники и они должны быть свидетелями происходящего, а не узнавать о стрельбе со слов потерпевших. Что-то тут не так. Вот что - должно разобраться следствие.

"Украинские тролли" сейчас не в тренде. Более популярно: "классический либерастический бред" или "пендосы" (учитесь у "броненосца")
Вы постоянно работаете в тренде госдеповской пропаганды. Вот и сейчас. Начнем делать громкие заявления не дожидаясь результатов расследования? Может еще потребуем трибунал?

    
stalin
stalin 27 июля 2015 21:34

Цитата: bronenosets
Вы постоянно работаете в тренде госдеповской пропаганды. Вот и сейчас.


Вот-вот! И я о том же! Ты передай это для "Loop". А то он все "украинские тролли" да "украинские тролли". Немодно! wink

    
кремльness
кремльness 27 июля 2015 21:37

После того как было сделано все,чтобы проект Новороссия канул в лету,отозвано разрешение на использование войск за пределами РФ и стали договариваться кремлевские деляги о своими киевскими "друзьями-партнерами",мы вправе ожидать любого унижения,опускалова и просто банального национального позора!Расстрелян гражданин РФ за своей территории?Да батюшки,нет проблем,скажет наш мид в лице лучшего министра ин дел всех времен лавруши,выскажут крайнюю обеспокоенность и даже озабоченность,а еще напишут успокаивающее письмо родственникам с вопросом"а чего он там забыл,на российской территории?"

Я не знаю почему,но в последнее время все действия нашей правящей верхушки у меня ассоциируются с фразой,которую путин сказал в самом начале своего правления и которая только теперь обретает свой исторический смысл-"ОНА УТОНУЛА". Позорно и стыдно!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.