Допинг-проба керлингиста Крушельницкого дала положительный результат

Допинг-проба призера зимней Олимпиады российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат, однако осознанное или системное употребление мельдония не подтверждается, сообщили представители российских спортсменов.

«Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается», – говорится в заявлении.

Кроме того, концентрация мельдония в пробе Крушельницкого говорит об однократном употреблении препарата, передает РИА «Новости».

Пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов уже заявил, что «Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено, в том числе, в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего», передает ТАСС.

В воскресенье СМИ сообщили об обнаружении следов мельдония в допинг-пробе керлингиста Крушельницкого, который в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпиады в дабл-миксте. МОК официально уведомил штаб российской делегации о подозрении в нарушении спортсменом антидопинговых правил на ОИ в Пхенчхане.

Антидопинговое подразделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в понедельник открыло дело в отношении Крушельницкого.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 20 февраля 2018 17:31

Вот вам и ,,пожалуйста,,.А,что никто не говорил,что будет нечто подобное?

    
Колорад
Колорад 20 февраля 2018 19:02

Ну а чего вы хотели? Позволяешь себя унижать, значит будут унижать с троекратной энергией. Тот кто их туда напутствовал и сами "атлеты из России" должны были предвидеть этот вариант развития событий как наиболее вероятный и прогнозируемый.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.