Крупный американский учёный: После двух лет исследований у меня нет сомнений в том, что COVID-19 был создан в биолаборатории США

 

По-настоящему громкое заявление сделал директор Института Земли Колумбийского университета США Джеффри Сакс по поводу коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19). Сакс ранее около двух лет возглавлял специальную комиссию авторитетного медицинского журнала Lancet.

По словам американского специалиста, он убеждён в том, что коронавирус COVID-19 был создан в американской биологической лаборатории. С таким громким заявлением Джеффри Сакс выступил во время проведения круглого стола, организованного испанской организацией «GATE Center».

Примечателен тот факт, что Джеффри Сакс является вовсе не рядовым учёным. Он входит в число наиболее влиятельных учёных современности. Его работы публикуются в крупнейших научных изданиях мира.

Джеффри Сакс:

У меня нет сомнений в том, что он (COVID-19) вышел из американской биолаборатории, а никак не из природы. Я скажу, что мы два года занимались интенсивным изучением вопроса. Всё указывает на то, что это могла быть грубая ошибка в биотехнологиях, а не естественное распространение. Свидетельств достаточно. Только сейчас это не хотят изучить сами США. Просто не хотят узнать основу, заглянуть под ковёр.


Получается, что американский учёный фактически открыто обвиняет власти США в том, что те не позволяют мировому сообществу узнать правду о происхождении и распространении коронавируса нового типа. Стоит напомнить о многочисленных американских биолабораториях, в том числе и военных, которые они разместили в десятках стран мира, включая такие как Украина, Армения, Казахстан, страны Восточной Азии.

Ранее в распоряжение Минобороны РФ попали многочисленные свидетельства того, что американское военное ведомство финансировало изучение на Украине вариантов распространения смертельных болезней, в том числе и через пути миграции перелётных птиц. Среди прочего - изучались вирусы летучих мышей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.