WT: США идут к краху, остановить процесс нет воли

В американской прессе в последние месяцы стали весьма популярны рассуждения о причинах мировоззренческого кризиса, охвативших страну. Причём некоторые прогнозы относительно будущего США весьма пессимистичны.

Например, обозреватель The Washington Times Дон Федер назвал несколько причин того, почему крах Соединённых Штатов практически неизбежен.

  • Первая причина — миграция. С начала года в США прибыли более двух миллионов человек, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года.
  • Вторая причина, на которую обращает внимание обозреватель The Washington Times, — возникновение нового вида преступности в США. А именно, массового мародёрства. Злоумышленники толпами врываются в магазина и выносят оттуда всё, что видят.

Отметим, эти преступления даже пытаются оправдывать. А потому назвали его "лутингом", от Loot ("добыча" или "трофеи"). Полиция подобные акты мародёрства игнорирует, поскольку прокуроры часто идут навстречу обвиняемым, сетует автор статьи.

  • Ещё одна причина — нападки на традиционные американские ценности. В качестве примера в тексте приводится ссылка на статью в студенческой статье Университета Вирджинии, в которой содержалось требование убрать имя Томаса Джефферсона из названия основанной им школы.
  • Следующая проблема — распространение наркотиков. Здесь публицист обвиняет Китай в экспорте фентанила в США. По его словам, он стал основной причиной смертности американцев от 18 до 45 лет.

Китай автор статьи упоминает ещё в связи с тем, что компании из этой страны могут скупать в США сельскохозяйственные угодья, сообщает РИА "Новости".

  • Ещё одна причина — спад рождаемости в США. Сейчас на одну американку детородного возраста приходится 1,78 ребенка. Это самый низкий уровень за всю историю наблюдения.

"Илон Маск называет демографический коллапс "величайшей угрозой цивилизации", — написал автор. Ну уж если сам Илон Маск назвал…

  • Но наиболее ярким примером упадка Соединённых Штатов автор статьи назвал рост числа бездомных. По его словам, эти люди несут угрозу для простых американцев, поскольку среди них немало преступников. А многие ещё и страдают психическими заболеваниями и наркозависимостью.

Вот такие безрадостные выводы. Хотя, заметим, подобные настроения достаточно распространены среды консервативной части американского общества. А The Washington Times довольно лояльно относится к бывшему президенту США Дональду Трампу.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.