Украина "вильна". Создана независимая система газоснабжения

Украина создала систему газоснабжения, которую можно назвать независимой. С таким утверждением выступил в среду в ходе заседания правительства Премьер-министр Арсений Яценюк.

Яценюк бредит о газе

"Газпром" потерял на Украине $6 млрд. Систему газоснабжения, которую мы создали за последний год, можно назвать экономически независимой. Сегодня основные поставщики - это западные компании. Мы отказались от посредников, мы за прозрачность газового рынка.

 

Ранее министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин заявил, что Украина не может обеспечивать население страны газом собственной добычи, нехватку топлива Киев вынужден компенсировать за счет импорта.

"Девять млрд. кубометров нужно закупать извне", - пояснил Демчишин, добавив, что на Украине также сокращается добыча газа.

 

Он пояснил, что население Украины в среднем за год потребляет около 14 млрд кубометров топлива, еще около 8 млрд кубометров расходуется на производство тепловой энергии предприятиями коммунальной тепловой энергетики в отопительный сезон.

"Нафтогаз Украины" заявил о готовности закупить в апреле 1 млрд кубометров российского газа.

 

"Через два года нам вообще не будет нужен российский газ"

19 января президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен.

"Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны", - передает его слова украинское агентство "Укринформ".

 

"Мы будем бороться за мир всеми путями"

"Мы не отступим от пути деэскалации и урегулирования ситуации в Донбассе. Мы будем бороться за мир всеми путями, в том числе за счет повышения обороноспособности", - сказал премьер, добавив, что "все, что надо для вооруженных сил, правительство финансирует".

 

Он обязал руководство "Укроборонпрома" отчитаться, о поставках и ремонте вооружения для армии, а также об освоении средств, выделенных кабинетом министров.

 

Премьер вновь заявил, что Украина полностью выполняет Минские договоренности.

"Наше ключевое требование - выполнение договоренностей, в первую очередь первого пункта - прекращение огня. Чтобы выполнять другие пункты, надо начинать с первого", - подчеркнул Яценюк.

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Nico
Nico 15 апреля 2015 15:18

По всему похоже, это трехжидовщина «вильна» продолжать грабить славянский народ.
Славяне, на остатках руины, вынуждены оплачивать свой кровью эту «вильность» жидов.

    
Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 15:19

Ну это известный клоун)
Ну про то что через пару 3-ку лет Украина не будет получать Российского газа это он прав - его просто не пойдет по территории Украины.

    
BOB04
BOB04 15 апреля 2015 16:04

Обыкновенный вор и балабол. И как его свой же народ не разорвёт ещё.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2015 20:41

Цитата: BOB04
Обыкновенный вор и балабол. И как его свой же народ не разорвёт ещё.
А есть ли народ то?Вон уже год терпят этих упырей и нечего,так мелкие выступления ,там 100 человек выйдет да там с пол сотни.Да и тех в Кремлевских агентов перекрестили.Что то не слышно и не видно ,что бы народ Украины возмущался,так ,,робщут.. шепотом и все.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.