Россия развязала войну с Украиной?

Тревожные сводки с фронтов Новороссии сегодня буквально взорвали интернет. Руководство ДНР сообщает об артиллерийских обстрелах на всей протяжённости линии соприкосновения – Широкино, Еленовка, район Аэропорта, Петровский и Кировский районы Донецка. Особо ожесточенные бои идут в Марьинке. Командиры ВСУ сообщают что ополченцы пошли в массированное наступление. Просят поддержки и, как не странно, молитвы. И только Яценюк остается верным себе и во всем обвиняет Россию. На сайте правительства Украины появилось его заявление, в котором он поясняет что Россия бросила подконтрольные ей силы в наступление, чтобы в преддверии саммита «Большой Семерки» окончательно сорвать «Минск-2» и во всем обвинить Украину.

 

 

Заявления о российских войсках на территории Донбасса звучали не раз. И как правило все это вбрасывалось в эфир в те самые моменты, когда киевский режим находился, мягко говоря, в не лучшем положении и стоял на грани очередного военного поражения. Очень выгодно списывать свои промахи на Россию, да и признаться в том, что армию страны, которая стремится в НАТО, громят добровольцы, как минимум стыдно.

 

Так кто же запустил очередной виток эскалации конфликта? Прав ли Яценюк? Очередной этап войны, гражданской, планомерно запускает Украина. Нарушив все пункты Минских соглашений, под молчаливое согласие Запада и при слепоте наблюдателей ОБСЕ, Киев стянул на передовые позиции колоссальное количество артиллерии, и в течении нескольких месяцев методично расстреливал мирные города Донбасса. Люди, уставшие от ежедневных похорон детей, женщин и стариков, просто принимают адекватные меры. И атака на Марьинку это продукт деятельности ВСУ, которые вынуждают защитников Донбасса предпринять все меры для того, чтобы максимально отодвинуть позиции карателей от своих городов. И им все равно в каком формате пройдет саммит «Большой Семерки”, они просто хотят жить, хотят сохранить жизни своим женам, детям и родителям. Они имеют на это право.

 

 

Чтобы там не говорил Яценюк, в одном он прав – результаты достигнутые на переговорах в Минске, канули в лета. И виновата в этом не Россия. Вина за новый виток конфликта, вина за всех невинно убиенных, лежит на киевской власти, которая отдает преступные приказы. В ближайшие день-два станет окончательно ясно, во что же превратиться сегодняшнее обострение. Возможно армии вернутся на свои позиции и продолжат артилерийскую войну, а возможно начнется полномасштабная и беспощадная схватка, которая перемелет в своих жерновах не один миллион славян…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

BOB04
BOB04 3 июня 2015 19:46

Да на этого Яценюка посмотрите. Видите его врач психиатр давно разыскивает.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 июня 2015 19:54

Скорее бы он его нашел...

    
login20032
login20032 3 июня 2015 20:28

Киев стянул на передовые позиции колоссальное количество артиллерии, и в течении нескольких месяцев методично расстреливал мирные города Донбасса. Люди, уставшие от ежедневных похорон детей, женщин и стариков, просто принимают адекватные меры. И атака на Марьинку это продукт деятельности ВСУ, которые вынуждают защитников Донбасса предпринять все меры для того, чтобы максимально отодвинуть позиции карателей от своих городов.

Всех уже давно мучает один вопрос к командованию. Назовите пожалуйста цифру, сколько людей (детей) должно погибать от бомбёжек, после каждых мирных договоренностей, чтобы защитники Донбасса начинали предпринимать все меры для того, чтобы максимально отодвинуть позиции карателей от своих городов? Конкретную цифру назовите. Что бы люди понимали, что вот 100 похорон проведем к примеру, и будет ответка. Если ответка, со стороны ВСН, все равно будет, зачем ждать 100 смертей, одной, что не достаточно?????

    
zero12005
zero12005 3 июня 2015 20:51

Тот кто уклоняется от боя, в придачу к поражению получит ещё и позор...Не стоит ждать отмашки от нашей тухлой власти, наступайте ребята! Не поддержит эта власть, значит будет другая, чем бы она не мотивировала свою импотенцию...

    
Natalya
Natalya 3 июня 2015 20:54

Слугам сатаны молитва не поможет. Напугать надо их до смерти, чтобы неповадно было детей убивать с масками на лицах!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.