Люстрация украинских СМИ в ЛНР

Сотни молодых людей собрались в Луганске на улице «Луганской Правды», чтобы показать мировому сообществу, как украинские СМИ искажают действительность. Участники «люстрации» зачитывали заголовки различных интернет-изданий, журналов и газет, которые зачастую оказывались не просто не соответствующими действительности, а совершенно абсурдными.

 

Как передает Lifenews Молодые люди подошли к подготовке акции серьезно — всю ночь они рисовали плакаты и придумывали лозунги, которые смогли бы рассказать миру, как много лжи несут в себе материалы украинских СМИ. В итоге на плакатах можно было прочитать, например: «УкроСМИ - генератор бесконечной лжи», «Украина, хватит лгать!» и «Украинские СМИ — брехуны!»

 

Топ самых нелепых новостей от киевских журналистов организаторы акции зачитали во всеуслышание, а отдельные выдержки из статей распечатали и раздали собравшимся и прохожим. Те, кто не увидел в тексте совпадений с действительностью, — выбрасывали новости в «киевский люстратор», как молодежь называет мусорные баки.

 

Чтобы остановить поток лжи в различных СМИ, молодые люди пригласили киевских журналистов приехать к ним в гости, чтобы они могли своими глазами увидеть, что происходит в ЛНР, вместо того, чтобы выдумывать новости.

 

Читайте также: 

Европейцы поняли, что им врут про Украину

Украинские СМИ продолжают бессовестно лгать (видео-включение)

ТОП 10 выходок бойцов "АТО"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 7 июня 2015 01:15

Интересно, а с Киева кто-нибудь приехал или испугались?

    
Cttepan
Cttepan 7 июня 2015 15:01

Наивность на грани ГЛУПОСТИ!!! Даже если киевские журналисты захотят написать правду о ДНР/ЛНР, то ни один редактор это не напечатает, если хочет иметь работу и оставаться живым.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.