МВД Украины обнародовало причины гибели людей в Одессе

Таким образом, всего погибли 48 человек. По словам Катеринчука, среди погибших семь женщин и несовершеннолетний ребенок, остальные – мужчины. Неопознанными остались три трупа, передает "Интерфакс".

 Катеринчук подчеркнул, что среди погибших при пожаре не было жителей Приднестровья, как об этом ранее сообщали СМИ. «Что касается того, где проживали погибшие, то все они –жители Одессы и области, кроме двух (житель Николаевской области и житель Винницы). Из Приднестровья там не было никого», – заявил он, передает РИА-"Новости".

Катеринчук также отметил, что на местах совершения преступлений найдены два пистолета, множество гильз от различных видов оружия, коктейлей Молотова и канистра с остатками горючего вещества. Напомним, 2 мая в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого боевики из «Правого сектора» подожгли здание, что привело к большому числу жертв.

При этом депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявлял, что жертвами стали 116 человек, но «украинским властям была дана команда замалчивать размеры трагедии», чтобы информация о ней не дошла до мировой общественности.

В то же время СМИ сообщили, что после столкновений в Одессе 48 человек пропали без вести, а в моргах до сих пор лежат неопознанные тела.

Россия возложила ответственность за произошедшее на киевские власти и ряд западных стран. Тысячи жителей Москвы пришли в понедельник в Александровский сад в Москве на митинг, посвященный памяти погибших в Одессе и других городах Украины.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vladdys
vladdys 12 июля 2015 01:21

Всего лишь за год смогли сосчитать погибших, да к тому же нашли на месте преступления два пистолета и множество гильз, это огромный успех! Надеюсь через пару лет узнаем сколько было гильз и от какого оружия. Расследование идет семилетними шагами!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.