Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют: «Путин - наш президент!»

Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…

После Майдана вынуждена была перебраться в Москву, поскольку в институте патриоты немедленно искоренили ее предмет: русскую литературу и язык, а преподавательницу записали в ряды врагов Украины и пособника оккупантов.

До «коридоров позора» не дошло, но уволиться вынудили. В России она без труда нашла себе работу: устроилась в центр, который помогает иностранцам собирать документы для ФМС. Ее задача - принимать экзамены и выдавать сертификаты на знание русского языка, истории России и законодательства РФ. После первого тестирования подруга позвонила мне, давясь от смеха и распираемая эмоциями. Вот ее рассказ:

«Сегодня стажировалась, впервые проводила тестирование. Волею судеб мне досталась группа из Украины. Захожу в аудиторию, слышу знакомый говор. Cпрашиваю их на мове:

- Хлопцi, звiдкiлля ви приiхали?

- З Тернополю! – радостно, хором отвечают они и хихикают. - Мы бандеровцы!

- А я из Донецка, - так же радостно улыбаюсь в ответ. - Зараз буду приймати у Вас icпит на знання росiйськоi мови та icторii Росii.

Улыбки и радость в глазах притухают и сменяются настороженностью.

Я продолжаю миролюбиво улыбаться и спрашиваю:

- Ну шо , хлопцi, будемо розмовляти росiйською?

- Неее - машет головой самый наглый из стаи. - Не буду! Не розумiю!

- А придется, - мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский. - Беседа проводится индивидуально с каждым и записывается на видео,которое после пересылается в институт лингвистики на обработку. Там будет оцениваться правильность построения предложений, грамотность речи, речевой этикет. А тот, кто не может говорить - сертификат не получит. Все ясно?!»

- В ответ вижу шесть пар перепуганных глаз.

- Но вы не волнуйтесь, для таких, как вы - обращаюсь к притихшему небрату,- у нас предусмотрено бесплатное обучение. Мы будем вместе с вами учиться говорить по-русски, заучим с вами несколько фраз и после повторим на камеру: "Путин наш президент! " и "Слава России!"

Никогда в жизни я не улыбалась так доброжелательно и нежно, как в этот в момент.

Хлопцы, преданно смотрели на меня.

Мои боссы - россияне тихо смеются в углу комнаты...

Индивидуальное обучение не понадобилось. Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова.

Вот чувствую, моя это работа! Нести светлое и чистое в свидомые массы!"

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Pompeus2005
Pompeus2005 24 июля 2015 21:09

Цитата: Правосек
просто чухонка забыла этику преподавателя. НИКОГДА нельзя издеваться над абитуриентами/студентами/школьниками/учащимися! Сам был и есть преподаватель - как журналист не имеем никакого права быть "политически-уколотыми" и тем более издеваться по этому поводу над учениками!!! сука,На кол бы ее...


Гомосек ты, а не правосек. Чмо.

    
NotWar
NotWar 24 июля 2015 22:11

Чтоже хлопцы в Европу не едут? Их там же ждут с распростёртыми объятиями. Зачем же Евромайдан устраивали? Политические проститутки просто.

    
Reznikov_Vladimir
Reznikov_Vladimir 24 июля 2015 23:12

Центры помогающие собирать документы в ФМС являются коммерческими структурами связанными с сотрудниками ФМС, так скажем чиновничий криминал. Но они не имеют возможности проводить тестирование о котором здесь написано. Так что статейка фейк. Да и если бы было бы првдой, то руководители данной организации не прикалывались бы данной ситуацией, а вышвырнули бы такого экзаменатора за то что лишает клиентуры, слухи быстро разносятся, а конкуренция в данном бизнесе по оформлению доков существует. А так они за 8000 руб. оформят вам сертификат без посещения сертифицированного центра и экзаменов.

    
Dusha
Dusha 24 июля 2015 23:27

Цитата: Правосек

Пёс, тебе сказали по-русски "Нести светлое и чистое в свидомые массы". Каловые. Т.е. тебе, если ты, тупое быдло, не поняло.

    
alex231205
alex231205 25 июля 2015 01:00

Цитата: Правосек

    
Правосек
Правосек 25 июля 2015 03:23

Цитата: Pompeus2005

Гомосек ты, а не правосек. Чмо.


от педераста слышу, прыщи повыдавливай на заднице, Рэмба клавиатурная. )))

    
Правосек
Правосек 25 июля 2015 03:24

Цитата: Dusha
Цитата: Правосек

Пёс, тебе сказали по-русски "Нести светлое и чистое в свидомые массы". Каловые. Т.е. тебе, если ты, тупое быдло, не поняло.


Господяяя, исчо одна сявка возбудилась на поцреотичный фэйк. Ша!

    
Георгич82
Георгич82 25 июля 2015 08:50

Цитата: Правосек
просто чухонка забыла этику преподавателя. НИКОГДА нельзя издеваться над абитуриентами/студентами/школьниками/учащимися! Сам был и есть преподаватель - как журналист не имеем никакого права быть "политически-уколотыми" и тем более издеваться по этому поводу над учениками!!! сука,На кол бы ее...

Она все правильно сделала. Нехай с укромовою в Великой стране России делать. Приехал к нам в страну - разговаривай на Русском языке и уважай нашу страну и законы. Иначе дуй в Польшу толчки драить. Ну или прыгай дальше на Майдане за интересы Байдена.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 25 июля 2015 10:12

Цитата: Правосек
просто чухонка забыла этику преподавателя. НИКОГДА нельзя издеваться над абитуриентами/студентами/школьниками/учащимися! Сам был и есть преподаватель - как журналист не имеем никакого права быть "политически-уколотыми" и тем более издеваться по этому поводу над учениками!!! сука,На кол бы ее...

Женщина прекрасно знала, что галычане знают русский язык. Знала и то, что они хотят прикинутся маленькими идиотиками и поиздеваться над нею. Ан, не вышло. А такому узколобому преподавателю как ты, место только в ЦПШ. Я сам не раз слышал как за пределами Украины западняне всегда разговаривают на русском. И только когда их никто не слышит, общаются между собой на мове. Таков менталитет у рабов, проживших все время под чужим сапогом.

    
viktor1013
viktor1013 25 июля 2015 12:08

Цитатник от умных людей:
Правосек: ” просто чухонка забыла этику …!!! сука,На кол бы ее...”
Pompeus2005: ” Гомосек ты, а не правосек. Чмо.”
Правосек: “ от педераста слышу, прыщи повыдавливай на заднице, Рэмба клавиатурная. )))”

Только что мы порадовались, что стало … леХше … дышать. Поуменьшилось детского поносу от таких диванных военных тЭоретиков, пенсионеров маразматиков, как Сталин( с нУмером 1958), Гурда и др. С количеством комментариев зашкаливающих за 1500!(тысячу пятьсот! Кто это читал?) как, тут же, появились Правосеки, Pompeus2005. Уже по 60 комментов. Кроме хамства – ничего, ума нет. Да, свято мест пусто не будет. Где и кто Админ?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 июля 2015 20:01

Европа страдает от Африканских иммигрантов у нас же наплыв недружественных соседей.Да хрен бы с ими.. пущай..работают,но ведь работают с таким ,,кирпичом за пазухой,,.Все сводится примерно к следующему,-Обрабатываем сраных ,москалив,сами кацапы лодыри и делать не хрена не умеют ,только водку жрут ,и дальше в том же духе.И поверьте я не преувеличиваю 70% вот таких,, строителей,,России из НЭНЬКИ приезжает к нам на заработки.

    
Правосек
Правосек 26 июля 2015 06:04

Цитата: oleg8

тебя бы гниду на кол с сучками,да таких ка ты п...в ,за то что вы с Донбасом делаете козломордые гниды!!!!


Ты такой же дебил из стада русских баранов, как 90% сдесь присутствующих. Тебе достаточно показать НИК как-то связанный с хохляндией, сказать "Путин-плохой" и чо-нить про Бандеру... Все - профит! У тя эрекция поцреотизма и калоизвержение во все стороны, кидаешься на все что движется, что не движется - двигаешь и гавкаешь.
Подобные тебе дебилы даже не могут себе помыслить, что под "правосеком" может скрываться гражданин РФ, да еще не только не херачащий, а защищающий восточные рубежи РФ...
Хрюкни и иди тож прыщи выдавливай.))))

    
Правосек
Правосек 26 июля 2015 06:49

Цитата: viktor1013
Поуменьшилось детского поносу от таких диванных военных тЭоретиков, пенсионеров маразматиков, как Сталин( с нУмером 1958), Гурда и др. С количеством комментариев зашкаливающих за 1500!(тысячу пятьсот! Кто это читал?)


Кстати, умные вещи говорят по большинству...Хоть и не правы зачастую. Но "закрывающий глаза поцреотизм" кроме калоизвержения не позволяет вам, "квази-поцреотам" вести конструктивно диспут с оппонентами. Высший долг почему-то у таких вот "комментаторов" - это обосрать и оскорбить человека. Так что, выковырите из своих бесстыжих и глупых глазюк бревна - сами поносите по-децки, придурки прыщавые.

    
res2006
res2006 26 июля 2015 10:49

Фух! Ели все село перебрыхала!:)

    
Dusha
Dusha 1 сентября 2015 09:37

[quote=Правосек] Вшивый пёс, ещё раз повторяю. Из своих каловых масс перестать нести ахинею.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.