Украинские патриоты Мариуполя опасаются за свою жизнь

Известие о том, что во время последнего общения "нормандская четверка" договорилась до 3 августа найти решения по выводу армии Украины из Широкино, нагнало страх на некоторых жителей Мариуполя. Причем настолько сильно, что они сели за круглый стол.  

"24 июля в ДК "Молодежный" мариупольская общественность решала вопрос своей безопасности. Дело в том, что они  переживают, что если произойдет демилитаризация Широкино, то ДНР зайдет в Мариуполь. А это значит, что всем активистам с проукраинской позицией, которую они активно подчеркивали в последнее время, грозит опасность", -  пишут Мариупольские новости.

 

Украинские патриоты Мариуполя опасаются за свою жизнь

 

Украинские патриоты Мариуполя опасаются за свою жизнь

 

Украинские патриоты Мариуполя опасаются за свою жизнь

 

Издание также сообщает, что собравшиеся сетовали на то, что в случае прихода в Мариуполь республиканцев, им придется покинуть город. 

 

Наиболее многословным был комбат ДУКа "Аратта" Андрей Червень, который призывал общественников к активным действиям. 

 
"Мне не принципиально. Я могу снять шеврон "Правого сектора"" и с оружием  в руках защищать город",- заявил комбат.
По его словам, 700 добровольцев ДУКа и чеченского батальона Шейха Мансура сделают тоже самое.  Андрей Червень заявил, что Широкио должно входить в буферную зону. Также он выразил свое недоверие Петру Порошенко.
"Президент - не революционер. Он не способен принимать решения", "Может подсознательно предать", "Я не верю Порошенко" - такие фразы говорил комбат ДУКа.

 

Андрей Червень призвал общественников собирать многочисленные митинги, дабы не допустить вывод украинских войск из Широкино и обезопасить город.

"Вы должны объединится ради Украины и Мариуполя", - сказал он.

 

Правда, какое решение  приняла сама "общественность", которая в очередной раз должна объединиться ради Украины, украинская пресса не сообщает. Видимо, активные проукраинские граждане, из-за которых в свое время покинули город протестующие против государственного переворота в Киеве жители Мариуполя, поплакались, послушали призывы радикалов и разошлись.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Сергей Левша
Сергей Левша 25 июля 2015 09:58

Если они не убивали и не грабили, а только отстаивали свою позицию, то им, думаю, опасаться нечего. Не такие уж звери эти ополченцы. Но, лучше пусть будет мир. Надо сообща уничтожить жидовскую хунту и украинцы между собой всегда договорятся

    
azazello33
azazello33 26 июля 2015 09:23

Цитата: Сергей Левша
украинцы между собой всегда договорятся

Далеко не факт. В раде морды друг другу лупят уже больше 20 лет и ни к чему не пришли.
Совсем другой вопрос - с русскими как договариваться?
И ,таки, кто будет на гиляке - москаляка чи хохляка?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.