Армию украинских депутатов ждет сокращение

Количество депутатов сократится. Об этом во время брифинга в четверг сообщил первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, передает «Укринформ».

«После введения этого закона (о местных выборах — ред.) будет значительно сокращено количество депутатов местных советов. Сейчас 220-тысячная армия депутатов всех уровней будет сокращена примерно на треть», — сказал Ковальчук.

Он также сообщил, со новый закон не предусматривает проведения промежуточных выборов в случае выбывания депутата местного уровня:

"Это возможно будет во всех городских, районных, областных советах, за исключением — сельских и поселковых, где выборы будут проходить по мажоритарной системе. Мы понимаем, что при этом, прежде всего, будет обеспечена экономия государственных средств. Потому что в случае выбытия депутата, его место занимает следующий по списку".

Как известно, 6 августа президент Петр Порошенко подписал закон о местных выборах. Этот закон, принятый Верховной Радой 14 июля, был передан на подпись главы государства 28 июля.

В местных выборах в Украине, назначенных на 25 октября, не смогут участвовать блоки. Голосование также не состоится на оккупированных территориях.

Между тем, эксперты критикуют закон о местных выборах в Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

C.C.C.P.
C.C.C.P. 7 августа 2015 05:26

А в России оставить только Треть депутатов

    
Corwin
Corwin 7 августа 2015 15:20

Цитата: C.C.C.P.
А в России оставить только Треть депутатов

Т.е. только тех которые не из ЕР? smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.