Генштаб Украины заявляет о готовящемся наступлении

На фоне огромного количества информации, подтверждающей тот факт, что подготовка к наступлению на Донбасс со стороны ВСУ идет полным ходом, очень неубедительно звучат лирические отступления из уст начальника пресс-службы штаба ВСУ Владимира Селезнева. Представитель командования карательных сил пытается, выстраивая стройные логические цепочки, на пальцах доказать всем нам, что подразделения ополченцев готовятся к широкомасштабному наступлению. Основной аргумент, озвучиваемый в пользу своей теории Селезневым – ополченцы не строят оборонительных сооружений, формируя ударные кулаки из техники и пехоты вдоль линии разграничения. При этом он настаивает на том, что Украина, выполняя минские соглашения, не держит вдоль линии разграничения тяжелой техники, но готова перебросить ее туда в любой момент, как только «террористы» начнут реализовывать свой коварный план.

 

 

Если все действительно обстоит так, как говорит служащий Генштаба, то кто тогда именно в этот момент утюжит Горловку и прилегающие к ней населенные пункты? Кто бьет по Донецку со стороны Авдеевки и кто накрывает плотным огнем станицу Луганскую? Скажите что это «сепары» опять обстреливают свои позиции чтобы обвинить Украину в срыве процесса мирного урегулирования? И в качестве весомого аргумента добавите что у бойцов ВСУ из тяжелого вооружения остались только дальнобойные рогатки? В таком случае, уважаемые отцы-командиры украинской армии, у меня лично к Вам есть одна большая просьба, к которой присоединятся все жители Донбасса, да и большая часть россиян. Если вы увидите, как «сепары» в очередной раз заезжают на Ваши позиции на танках, самоходных артиллерийских установках, затягивают РСЗО, минометы и пушки, для того чтобы обстрелять Донецк или какой-либо другой населенный пункт, находящийся на оккупированной территории, сделайте доброе дело, не смотрите на этот произвол равнодушным взглядом, а пресеките эту провокацию любой ценой. Желательно с видеофиксацией – Вам это зачтется.

 

 

А если серьезно, то пора расставить точки над i. Минские соглашения, за которые так цепляются обе стороны, окончательно сорваны. Сорваны украинской стороной, которая не на один день не прекратила обстрелы городов ДНР и ЛНР. Это понимают не только на Украине и России, это уже стало очевидным для всего цивилизованного мира. Пора признать это на официальном уровне. Если вы не хотите решать конфликт миром – наберитесь мужества и заявите об этом прямо. Просто все уже устали смотреть, как ежедневно имитируя мир, артиллерия ВСУ обстреливает мирные города, перекладывая вину на ополченцев. Надоело смотреть как ополченцы не могут полноценно ответить агрессорам, потому что руководство республик тщетно пытается ухватится за ускользающий Минск-2. При этом рассказывая что «у нас все хорошо, условия минских договорённостей соблюдаются». Соблюдаются кем? ДНР и ЛНР? Возможно! А как быть с Украиной? Сколько десятков раз в день ей «прощают» нарушение соглашений?

 

Я всегда принципиально выступал за мир, и в минских соглашениях, которые честно говоря были не особо выгодны республикам, видел хоть маленькую, но надежду на мирное урегулирование гражданского конфликта в соседней стране. Но сейчас даже самому не вовлечённому в процесс человеку понятно, что Украина давно «забыла» о своих обещаниях, и просто использует подписанные соглашения в качестве сдерживающего фактора, который позволяет держать в определенных рамках армию Новороссии. Манипулируя фактами, Киев умело натравливает на молодые республики не всегда объективное мировое сообщество, которое не разобравшись в сути происходящего обвиняет ДНР, ЛНР и по привычке, Россию, в срыве достигнутых договоренностей, при этом стуча кулаком по столу и сыпля угрозами. И мы стареемся сгладить ситуацию, в то время как Украина засаживает все новые и новые тысячи тонн тротила в землю Донбасса.

 

Сегодня, когда подразделения ВСУ яростно штурмуют Горловку и другие населенные пункты, вдоль линии разграничения, не нужно больше говорить о том, что «у нас все хорошо и минские соглашения выполняются». Нужно кричать на весь мир о том, что Украина – страна агрессор, которая попрала не только достигнутые договоренности но и все нормы международного права, начав полномасштабное наступление с применением тяжелого вооружения, не введя при этом в стране военного положения, и не позаботившись о мирных гражданах, попавших в зону обстрела. Пора забыть про Минские соглашения, которые Украина втоптала в грязь, и заявить всему миру что Киев начал тотальное уничтожение населения Донбасса. Уже в который раз…

 

Алексей Зотьев

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Corwin
Corwin 13 августа 2015 12:32

ув. Алексей, вы конечно пишете хорошо, но все же о некоторых вещах нужно писать честно и прямо. От обтекаемых формулировок остается изрядный осадочек. Например от таких:
"в минских соглашениях, которые честно говоря были не особо выгодны республикам", "не всегда объективное мировое сообщество".
ИМХО, не надо сглаживать углы - чем честнее сказано, тем лучше.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 августа 2015 14:10

Не удастся! американо-бандерам побелить Донбас!
За Донбасс стоят Россия и Бог!

    
Игорь
Игорь 13 августа 2015 15:58

Цитата: nikita.bogolyub
Не удастся! американо-бандерам побелить Донбас!
За Донбасс стоят Россия и Бог!

сколько экспрессии!!! только не могу понять чего это американо-бандерам взумалось побелить Донбас? вы их часом с джамшутами не путаете?

    
Георгич82
Георгич82 13 августа 2015 16:49

Ответ то прост - не критикуют только сильного. Давно ли критиковали США? а если все мычать да выражать озабоченности, то так все и будет.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 августа 2015 18:19

СЕРЬЕЗНАЯ ВОЙНА АМЕРИКАНО-БАНДЕР против нас!
1. Идет СЕРЬЕЗНАЯ ВОЙНА! на Донбассе против России со всеми атрибутами, гибнут люди,
разрушаются дома людей и предприятия на Донбассе.

2. Кто не уехал,может, естественно, погибнуь. По существу беззащитные жители Донбасса БОЛЬШЕ ГЕРОИ! тех ополченцев, которые по- партизански выбегают на позиции, постреляют и обратно "в кусты".

2А. Сил и военно-политических возможностей для немедленного наступления и овобождения Украины как РУССКОЙ ЗЕМЛИ от АМЕРИКАНО-БАНДЕРОВСКИХ ОККУПАНТОВ у РОССИИ сейчас НЕТ!

Нужна помощь населения и России, и Украины!


4. США и ЕС, видя РАЗЛОЖИВШЕЕСЯ СОСТОЯНИЕ НАРОДА НА УКРАИНЕ И В РОСИИ, имеющих ОДНУ ТОЛЬКО ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ-СЛАДКО ПОЖИТЬ!, начали в 2014 году СВОЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПОХОД на Россию, но не только военными операциями...
[
Цель США и ЕС конкретно грабительская:

-Разрушить Россию, Украину и Русский мир,

-уничтожить "НЕДОЧЕЛОВЕКОВ" 4/5 населения на Украине и в Росии-обстрелы, санкции,....-нужна территория,

-разорвать на куски РФ, чтоб легче уничтожать,

-вывезти из РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ все, что можно-как немецкие фашисты,

Исторически этим планам США и ЕС не суждено осуществиться!

5. Будем стоять за Донбасс и Россию горой! вместе с народом РФ, с высшим патриотическим руководством РФ, с В. В. Путиным.
------------------------------------------------------------
Дай, Господи, Донбассу над американо-бандерами Победу,
Как Даровал Победу над фашистом славным нашим дедам!

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 20:13

Цитата: nikita.bogolyub
СЕРЬЕЗНАЯ ВОЙНА АМЕРИКАНО-БАНДЕР против нас!
Дай, Господи, Донбассу над американо-бандерами Победу,
Как Даровал Победу над фашистом славным нашим дедам!

Никита, к тебе, обращение.
Недавно крестил сына, совсем не так давно.
Потому что.
Уважаю тебя и твои посты всегда, и верю в то, что ты молишься за нас, спасибо тебе за то, что ты есть.
СПАСИБО ТЕБЕ.
Может я и жив поэтому, не знаю, может.
Спасибо, Спаси БОГ, брат.

    
stalin
stalin 13 августа 2015 21:08

Цитата: Скептик
2А. Сил и военно-политических возможностей для немедленного наступления и овобождения Украины как РУССКОЙ ЗЕМЛИ от АМЕРИКАНО-БАНДЕРОВСКИХ ОККУПАНТОВ у РОССИИ сейчас НЕТ!


Хотелось бы понять почему? Или Россия еще не "встала с колен"? Так что же делала власть РФ когда цены на нефть зашкаливали?! "Эффективно" выводила деньги за "бугор"? А может быть взять да и поинтересоваться этим?

"Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции."

    
Corwin
Corwin 13 августа 2015 22:52

Цитата: Скептик

Никита, к тебе, обращение.
Недавно крестил сына, совсем не так давно.
Потому что.
Уважаю тебя и твои посты всегда, и верю в то, что ты молишься за нас, спасибо тебе за то, что ты есть.
СПАСИБО ТЕБЕ.
Может я и жив поэтому, не знаю, может.
Спасибо, Спаси БОГ, брат.

Вот эти его посты
http://voicesevas.ru/news/15688-strelkov-ob-izmeneniyah-v-dnr.html
тоже уважаете?

    
Скептик
Скептик 15 августа 2015 20:47

Цитата: stalin
Цитата: Скептик

Цитата от nikita.bogolyub.
Не от меня.
От меня мнение и благодарность человеку, который молится за Донбасс и Россию.

    
Скептик
Скептик 15 августа 2015 20:55

Цитата: Corwin
Цитата: Скептик

Никита, к тебе, обращение.
Недавно крестил сына, совсем не так давно.
Потому что.
Уважаю тебя и твои посты всегда, и верю в то, что ты молишься за нас, спасибо тебе за то, что ты есть.
СПАСИБО ТЕБЕ.
Может я и жив поэтому, не знаю, может.
Спасибо, Спаси БОГ, брат.

Вот эти его посты
http://voicesevas.ru/news/15688-strelkov-ob-izmeneniyah-v-dnr.html
тоже уважаете?

Там один пост о Стрелкове.
Сразу не отвечу на Ваш вопрос однозначно, Corwin, ранее я этот его пост не читал.
Оскорбление не достойно уважения по определению, оскорбление Стрелкова тем более.
Соглашусь с Вами.
Не все его посты я уважаю.
А вот за молитвы, все равно ему спасибо оставлю.
Да и проповеди его я бы на 100% "гнилыми" не называл.

    
Corwin
Corwin 15 августа 2015 22:28

4Скептик. Да навострились тут некоторые прикрываться, кто патриотизмом, кто вот религией. Вы вот все за чистую монету, а эти люди между тем нет-нет да и бросят камень покрупнее в нужном им направлении. Вот буквально вчера опять снова здорова в комментариях отметился:
http://voicesevas.ru/news/16120-grem-fillips-vzyal-intervyu-u-strelkova.html
А в чем Стрелков неправ, что Никита с Броненосцем так на него взъелись?
И потом, я уверен, что на ГС много православных заходит, но почему то подавляющее большинство не выпячивает свою религиозность замешивая её с пафосными лозунгами.

    
Скептик
Скептик 16 августа 2015 19:18

Цитата: Corwin

Спасибо, я посмотрел этот его пост еще вчера.
Вы лучше меня знаете, Corwin, есть разные люди и с разными взглядами на форуме. Да и способы подать или аккуратно продвинуть информацию известны нам обоим. А уж способов оппонировать сколько, и приемов...)
Кто-то делает это "в обтекаемых формулировках, кто-то более прямо, т.с. "не сглаживая углы".