Ноу-хау украинской генпрокуратуры

Следственным управлением так называемой прокуратуры Донецкой области сообщает о том, что завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего заместителя начальника управления – начальника отдела борьбы с торговлей людьми управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Донецкой области Алексея Дикого, который обвиняется в сотрудничестве с террористами «ДНР».

"Во время досудебного расследования "прокуратурой" установлено, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, вместе с представителями террористической организации «ДНР» участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.

 



"Оставшись на оккупированной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации «ДНР». Так, в 2014 году бывшего милиционера был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел «ДНР». А уже в начале 2015 года после присвоения ему звания «Герой Донецкой Народной Республики» Алексея Дікого был назначен на должность министра внутренних дел террористической организации «ДНР».

На данное время милиционера объявлен в розыск. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

Исходя из того, что обвиняемый не является на допросы к следователю и находится на временно оккупированной террористами территории, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего милиционера" - говорится в сообщении.

Алексею Дикому грозит до 15 лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы так называемой прокуратуры Донецкой области

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SergeyK
SergeyK 26 августа 2015 17:20

Но реально-то посадить ведь не получится? Что же делать - а как же торжество закону? Предлагаю - довесить его срок Савченке; пущай сидит за себя и за того парня - ей-то ведь наверное уже один хрен? А так - и волки сыты, и овцы... хрен с ним!

    
Flank
Flank 26 августа 2015 17:31

ну почему же это ноу-хау украинское? В тойже нашей РФ-ии практикуется заочное рассмотрение дел.

    
Tarih
Tarih 27 августа 2015 11:33

"Так, в 2014 году бывшего милиционера был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел «ДНР». А уже в начале 2015 года после присвоения ему звания «Герой Донецкой Народной Республики» Алексея Дікого был назначен на должность министра внутренних дел террористической организации «ДНР»."

Аффтарша!!! У Вас с русским все в порядке??? Склонения не совпадают, читать не удобно

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.