Депутат Верховной Рады пообещал за месяц дойти «до восточной границы»

Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Игорь Луценко считает, что силы АТО способны разбить ополчение и за месяц дойти до восточной границы.

По его словам, в связи с этим нет смысла давать особый статус Донбассу и выполнять требования мирового сообщества и России. На такие выводы его надоумили поездка на «восточный фронт» и общение с украинскими военными.

«Лучший способ определиться относительно голосования по «особому статусу» захваченных русскими районов – это побывать на фронте, поговорить с военными. Более того – мне лично посчастливилось быть частью команды Центра поддержки аэророзведки», — заявил Луценко.

По его мнению, позиции ВСУ сильны, боевой дух их высок, уверенность в себе достаточна, чтобы за месяц дойти до восточной границы. Но это будет лишь в случае получения приказа. Кроме того, уверен Луценко, «активность ополченцев идет на спад».

«Они не нужны никому – ни России, которая медленно сливает их, ни населению на оккупированных территориях, которое, несмотря на пренебрежение к Украине, готово принять нашу власть, чтобы цены в продуктовых магазинах упали. Ополченцы, собственно, не нужны сами себе, и они это чем дальше, тем больше понимают», – утверждает нардеп.

В то же время оснащение украинской армии продолжает расти. Были построены эшелонированные линии укреплений. Поэтому, заявляет Луценко, нет целесообразности идти на требования мирового сообщества и России. Нет никаких оснований менять государственный строй нашего государства под угрозой силового давления.

В свою очередь власти Донецкой народной республики продолжают настаивать на отводе техники калибром менее 100 миллиметров по всей линии соприкосновения в Донбассе. В этом случае никаких исключений быть не должно, как того хочет Киев.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 30 августа 2015 23:37

Очередной клоун из рады. Это он что ли в атаку пойдет? Это все редкостные негодяи и ссыкуны. Таких только могила исправит.

    
Свенельд
Свенельд 31 августа 2015 09:00

Киев дважды спасался Минском-1 и Минском-2,благодаря политической поддержке,как выражается депутат,мирового сообшества,оба раза находясь на грани военного поражения после чудовищных потерь в котлах.Третьего Минска уже не выпросить и даже не вымолить.И прежде всего из-за непримиримой позиции ЛНР и ДНР,которых уже никто не заставить быть обманутыми в третий раз.Наступление обернётся военной катастрофой и станет началом конца большой украинской афёры,что в свою очередь закончится полным распадом Украины на независимые республики от Запада до Востока.

    
bronenosets
bronenosets 31 августа 2015 11:35

захваченных русскими районов – это побывать на фронте,
Прямо фраза немецкого генерала. Только Манштейн из него никакой, там если наступать, то все или максимум за несколько дней решится, как 5 июля 1943 г., или никак smile

    
Vorotnikov
Vorotnikov 31 августа 2015 13:42

Мальбрук в поход собрался!

    
Perepel
Perepel 31 августа 2015 21:27

Языком свистеть не мешки таскать.
херой хренов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.