Трое украинских десантников исчезли на границе в Крымом

На административной границе с Крымом в ночь на 5 сентября исчезли трое украинских военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба Вооруженных Сил Украины в Facebook.

"Утром 5 сентября стало известно о пропаже троих военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады: старшего солдата Юрова А.И., солдат Орленко А.А. и Мекшуна К.М.", - говорится в сообщении.


В ходе поисковых работ выяснилось, что украинские военнослужащие в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду и, со слов их сослуживцев, пошли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с российской территорией.

Позднее появилась информация, что ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны Крыма. Россияне, возможно, незаконно задержали украинских военнослужащих, полагают в Генштабе.

"Оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск", - резюмирует пресс-служба ведомства.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

bronenosets
bronenosets 6 сентября 2015 15:50

Россияне, возможно, незаконно задержали украинских военнослужащих, полагают в Генштабе.
В случае, если они вылезли на берег не с той стороны, то естественно должны задержать, допросить и проверить, с какой целью они нарушили границу. Мало ли кто и что, и с какой целью. Генштабу Украины нужно не сочинять тупые отмазы про "пошли купаться", а следить за подчиненными, чтобы военнослужащие не шли купаться на границе. Попахивает провокацией.

    
Zimnev
Zimnev 6 сентября 2015 17:31

Я совершенно не удивлюсь, если окажется, что военнослужащие просто решили навсегда покинуть это подобие армии, где их постоянно унижают и заставляют выполнять преступные приказы. Думаю, что мы уже скоро всё узнаем!

    
Агап
Агап 6 сентября 2015 17:55

А мне кажется, что ребята просто решили убежать из армии, в которую их загнал преступный режим Порошенко. Вообще, многие бегут из армии. Ведь они не хотят воевать за дворцы и яхты украинской олигархии. Украинцы просто хотят жить. Что они и делают.

    
Маргарита
Маргарита 6 сентября 2015 17:56

"Исчезли", "незаконно задержали"? Да, бросьте, скорее всего, просто сбежали: кому охота свою жизнь и здоровье приносить в жертву Порошенковским барышам? Для того и переоделись в гражданское. И правильно сделали: сами Турчинов, Яценюк и Порошенко свои идеалы на передовой не отстаивают, предпочитают прятаться за чужими спинами.

    
azazello33
azazello33 6 сентября 2015 19:31

Они решили, что на ЮБК купаться лучше и патроны для этого не нужны.

    
Колорад
Колорад 6 сентября 2015 19:36

Не армия,а бардак.Захотел-переоделся и пошёл купаться.А чего? Нормально так,в порядке вещей

    
us5mmh
us5mmh 6 сентября 2015 20:03

Это Путин подплыл на батискафе и взял их в плен!

    
k-387
k-387 6 сентября 2015 20:07

Я про границу не понял. Почему она вдруг стала АДМИРИСТРАТИВНОЙ!? Хохломордые все бредят

    
Croco
Croco 6 сентября 2015 23:01

Да нажрались и утонули - скоро всплывут

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.