Путин и Берлускони в Херсонесе (фото)

12 сентября президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Республики Италия Сильвио Берлускони посетили заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе.

Гости осмотрели музейную экспозицию, посвященную византийскому периоду истории Херсонеса, часть фондохранилища музея с экспонатами, найденными во время совместных российско-итальянских раскопок.

Во время экскурсии российский президент обратился к Берлускони: «Сильвио, в свое время вы натворили дел в Ливии. Ты готов был за это заплатить. Здесь итальянские войска стояли 300 лет, ты нам должен», — пошутил Путин. В ответ на это Берлускони уточнил, что это были не итальянские, а римские войска, однако он в любом случае готов заплатить.

На выходе из музея Путина и Берлускони встречали туристы и местные жители, которые благодарили российского лидера за присоединение Крыма.

 

Путин, со своей стороны, поблагодарил присутствующих за поддержку. «Ребят, спасибо вам. За спиной таких мужиков можно стоять и все делать», — ответил он группе отдыхающих.

Кроме того, Путин и Берлускони посетили Свято-Владимирский собор в Херсонесе, где поставили свечки у икон Александра Невского и князя Владимира. Путин подарил настоятелю храма икону Иоанна Крестителя XIX века.


фото: пресс-службы президента России (http://www.kremlin.ru)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dore
Dore 13 сентября 2015 11:11

Они и в Бахчисарае тоже неплохо смотрелись.Посмотрел на них в живую вчера .Берлускони это (конь) Как он молодожёнов поздравил в музеи lol

    
Sergey1814
Sergey1814 13 сентября 2015 17:53

Актуально по обсуждаемой теме: https://www.youtube.com/watch?v=jbWH82Zdg9M

    
Sergey1814
Sergey1814 14 сентября 2015 08:31

Актуально по обсуждаемой теме:https://www.youtube.com/watch?v=jbWH82Zdg9M

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.