Аэропорт Симферополя обошел по пассажиропотоку Сочи, Краснодар и Ростов, — Плаксин

Аэропорт «Симферополь» в 2015 году занял пятое месте по пассажиропотоку в РФ, уступив лишь трем московским и одному санкт-петербургскому авиаузлам.
Об этом сообщил директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин на встрече четырехмиллионного пассажира, прибывшего за этот год в Крым. Счастливицей стала Лариса Дронова из Барнаула, которая вместе с мужем Владимиром впервые в жизни прилетела в Крым, чтобы провести свой отпуск в Судаке.
Уже в этом году мы обошли по объему пассажиропотока такие аэропорты, как Сочи, Краснодар, Ростов. Мы, по оперативным данным, находимся на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также Пулково в Санкт-Петербурге, — сказал Плаксин, отметив уверенность в том, что его данные о росте пассажиропотока подтвердит и Росавиация.
Так, по данным Росавиации, за первые полгода аэропорт Симферополя вышел на шестое место в этом рейтинге. Но в пиковые месяцы — июль и август — аэропорт улучшил свои позиции. В сентябре он продолжает интенсивное обслуживание российских авиакомпаний, принимая и отправляя до 180 рейсов в сутки.
Как сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов, выступая в крымском парламенте с отчетом о деятельности правительства за последние полтора года, Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь» с начала года перевезли почти 8 миллионов человек.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zoom15
Zoom15 19 сентября 2015 11:53

Еще бы, в прошлом году такую рекламу для Симферополя придумали, что теперь даже кто и никогда не хотел там побывать, теперь уже хочет это сделать. Я в том числе. Это еще что, скоро иностранцы туда потянутся.

    
Andryusha
Andryusha 19 сентября 2015 13:40

К сожалению, других способов попасть в Крым не так уж и много. Если раньше была возможность доехать на поезде, то сейчас через Украину поезда не ходят по известным причинам.

    
Plato
Plato 19 сентября 2015 15:20

Цитата: Zoom15
Еще бы, в прошлом году такую рекламу для Симферополя придумали, что теперь даже кто и никогда не хотел там побывать, теперь уже хочет это сделать. Я в том числе. Это еще что, скоро иностранцы туда потянутся.

К Вашему сведению, иностранцы уже потянулись в Крым. Кто-то даже решил туда переехать, например, американский боксер Рой Джонс хочет жить в Ялте, и поэтому попросил у президента РФ российское гражданство. Так, что Крымский полуостров, действительно, пользуется успехом.

    
azazello33
azazello33 20 сентября 2015 08:52

Не мудрено в отсутствии сухопутных путей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.