Владимир Путин и Барак Обама все-таки встретятся в Нью-Йорке

Встреча президента России Владимира Путина с американским лидером Бараком Обамой может состояться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе, в понедельник или вторник (28 или 29 сентября), сообщает газета New York Times со ссылкой на неназванные источники в администрации главы США.

 Собеседники издания сообщили, что Обама принял решение встретиться с Путиным на следующей неделе в Нью-Йорке, "если эта встреча может быть согласована". По данным источников издания, американский лидер посчитал, что встреча может быть полезной для урегулирования кризиса на Украине и для "нового толчка для дипломатии в Сирии".

 

Пока, по информации газеты, стороны "пытаются окончательно договориться об удобном для всех времени".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль сообщит, состоится ли встреча Путина и Обамы в Нью-Йорке после того, как она будет окончательно согласована.

Администрация США также не подтвердила возможность встречи президентов России и США на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Altai2014
Altai2014 24 сентября 2015 11:42

Обаме надо в руине сала прикупить для смазки "центра консенсуса", чтобы он безболезненее достигался. Хохлы знают, какой сорт для этого лучше подойдет.

    
nika3939
nika3939 24 сентября 2015 12:13

Давно пора Обаме и Путину встретиться. Причем американский президент заинтересован во встрече не меньше, если не больше российского. Ситуация с ИГ, похоже, больше не контролируется Вашингтоном, Украину Обама тоже с большим удовольствием спихнул бы.

    
DDD
DDD 24 сентября 2015 13:09

А вот, что об этом пишут укросми.
http://obozrevatel.com/blogs/93064-myunhenskaya-sdelka-putina.htm
Вослед сочинско-мюнхенской сделке Путина и Обамы по Украине приближается очередная "мюнхенская сделка" – теперь по Сирии.
А вот и "вишенки" к мюнхенско-минскому торту:
1. Кооперация России с США по "сирийскому вопросу" фактически прорывает неполную внешнеполитическую изоляцию России и снимает с ВВП статус "изгоя".

2. Закрепляются все приобретения России в Украине: все, чем заняты теперь западные лидеры – необходимость переговоров с Асадом. Какая Украина, о чем это?!

3. С нового ценного союзника гарантируется снятие (как минимум, смягчение) всех санкций – либо к концу текущего года, либо, в крайнем случае, в начале следующего. Союзник же, ясно?

4. Достигается новый уровень мобилизации и дисциплинированности российских элит. Если у кого-то в окружении ВВП и появлялись идеи относительно того, что надо что-то делать по-другому, то теперь-то всем совершенно, что "папа опять сделал всех". Политические элиты, на раскол которых возлагались некоторые надежды, сплачиваются вокруг вновь доказавшего свою крутизну "альфа-самца".

5. Кремль совершенно открыто и легально вводит на Ближний Восток войска. Не тихой сапой, не каких-то там "советников" и "переводчиков", а настоящие российские войска, причем теперь с полного согласия и под прикрытием США.

6. Оправданием российской интервенции, оправданием того, что в Сирию перебрасываются самолеты и системы ПВО, теперь занимаются не Шойгу, не Лавров, даже не Песков, а Госсекретарь США Керри: "В Сирии российские военные находятся для того, чтобы защищать российские военных". Мир стонал от хохота и состояния головы автора.

7. При поддержке России шиитский блок Иран – Сирия – Хезболла становится мощнейшей силой. Разворачивающей полномасштабную войну против суннитов. Большая война на Ближнем Востоке становится неизбежной.

8. Да, а какими будут цены на нефть в условиях большой войны на Ближнем Востоке?

    
Zoom15
Zoom15 24 сентября 2015 13:17

Если американцы не против, с нашей стороны точно никто препятствий чинить не будет. Им давно пора встретится.
Сирия, Украина, тем для обсуждения целая тонна. Всю неделю можно проговорить.

    
Altai2014
Altai2014 24 сентября 2015 14:45

Цитата: DDD
А вот, что об этом пишут укросми.

Ну, это просто укропаника, на самом деле все далеко не просто. Разыгрывается новый гамбит, договариваться со штатами - все равно, что поцеловать кобру.

    
DDD
DDD 24 сентября 2015 15:17

Цитата: Altai2014
Цитата: DDD
А вот, что об этом пишут укросми.

Ну, это просто укропаника, на самом деле все далеко не просто. Разыгрывается новый гамбит, договариваться со штатами - все равно, что поцеловать кобру.

Возможно они опережают события, но последние переговоры военных и будущие встречи в верхах, говорит о том, что будет таки некая сделка. А как она будет выглядеть, будем видеть конечно по факту. Очень бы не хотелось, чтобы штаты воспользовались Россией, для решения своих проблем, продолжив потом свой демарш.

    
azazello33
azazello33 24 сентября 2015 16:26

Когда понимают, что соперника силой не одолеть, приходится договариваться. Сам факт переговоров уже говорит об этом. А хохлам остаётся только подмываться, альфасамец их будет чпокать.

    
SergeyK
SergeyK 24 сентября 2015 16:32

Ну... а что такое за ООН ентот? Его кто-то боится, его кто-то уважает? Да на него все давно уже в мире реально действующие силы ложили с приветом... Наивыгоднейший способ боя - внезапное нападение из засады. И первый выстрел в таком бою всегда гремит совершенно неожиданно. Секунду назад было все путем, солнышко светило, птички чирикали, травка зеленела - и вдруг кровь смерть трупы товарищей рядом и тебе сейчас конец... Полагать В.В.Путина наивным человеком невозможно. Однако - на всякого мудреца довольно простоты. Особенно если есть потайная неконтролируемая сознанием зона легкомыслия - вера в то что Запад все ж таки цивилизованный... А они своих то мочат не считая, если надо как 11.09. В т.ч. - и своих президентов. Ли Х.Освальд, самолеты падают, в Пенгтагон врезаются... Путин (лично) им сейчас как кость в горле - по крайней мере они в этом уверены. Мне кажется, хрен бы руководитель государства с боевым прошлым с позывным Коба в такой ситуации к врагам лично поехал бы. Как у М.Дрюона, когда Генрих Наварский приехал в гости к Филиппу Валуа; а Шико ( из книги Шико, не луганский) и говорит - дать ему корону первого дурака усей Франции. А Филипп и спрашивает: "А если он живой отсюда уедет?" А Шико и говорит - "Тогда Вам ту корону, сир..."

    
Evil
Evil 25 сентября 2015 12:22

Цитата: cezar
Господи! Радость-то какая! Наконец-то Вовочка выплакал себе рандеву с обезьянкой.
Вот пошушукаются, и снова наш "лидер" вильнёт попкой - у него это отлично получается.
Это ему на нас, россиян, наплевать, а перед заокеанской швалью он живо гибчает.

Лично я после шоу со "свиноматкой-20 дней" Путину больше не верю и не доверяю!

    
Скептик
Скептик 25 сентября 2015 13:02

Цитата: SergeyK
Ну... а что такое за ООН ентот? Его кто-то боится, его кто-то уважает? Да на него все давно уже в мире реально действующие силы ложили с приветом... Наивыгоднейший способ боя - внезапное нападение из засады. И первый выстрел в таком бою всегда гремит совершенно неожиданно. Секунду назад было все путем, солнышко светило, птички чирикали, травка зеленела - и вдруг кровь смерть трупы товарищей рядом и тебе сейчас конец... Полагать В.В.Путина наивным человекоос м невозможно. Однако - на всякого мудреца довольно простоты. Особенно если есть потайная неконтролируемая сознанием зона легкомыслия - вера в то что Запад все ж таки цивилизованный... А они своих то мочат не считая, если надо как 11.09. В т.ч. - и своих президентов. Ли Х.Освальд, самолеты падают, в Пенгтагон врезаются... Путин (лично) им сейчас как кость в горле - по крайней мере они в этом уверены. Мне кажется, хрен бы руководитель государства с боевым прошлым с позывным Коба в такой ситуации к врагам лично поехал бы. Как у М.Дрюона, когда Генрих Наварский приехал в гости к Филиппу Валуа; а Шико ( из книги Шико, не луганский) и говорит - дать ему корону первого дурака усей Франции. А Филипп и спрашивает: "А если он живой отсюда уедет?" А Шико и говорит - "Тогда Вам ту корону, сир..."

Корона Путина кость в горле Обамы.