Власти Крыма предлагают запретить меджлис крымских татар

Власти Крыма не исключают запрета деятельности в России меджлиса крымско-татарского народа, возглавляемого покинувшими полуостров депутатами Верховной Рады Украины Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым.

Об этом ТАСС заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек, сравнив меджлис с запрещенной в РФ организацией «Правый сектор».

«Организация «Правый сектор» запрещена в РФ как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность. Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим, - сказал Бальбек. - Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в РФ организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность».

Вице-премьер напомнил, что сейчас активисты под руководством Джемилева и Чубарова совместно «Правым сектором» проводят акцию по блокаде Крыма - грузы с украинскими товарами не пропускаются на территорию России.

«Ни для кого не секрет, что господа профессиональные крымские татары - Джемилев и Чубаров и «Правый сектор» финансируются западными фондами. У них кошельки разные, а кассир один. Мы получили картину, когда две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями. Мы можем говорить об общности их интересов», - считает он.

Чубарову и Джемилеву по решению суда запрещен въезд в Россию на пять лет. В отношении Чубарова также расследуется уголовное дело за призывы к посягательству на территориальную целостность Российской Федерации. Возглавляемый ими меджлис не зарегистрирован по российскому законодательству.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 25 сентября 2015 14:14

Странно что этих двоих предателей еще не наказала рука праведного Татарина.

    
Zimnev
Zimnev 25 сентября 2015 17:04

По-хорошему, давно уже пора это сделать, так как меджлис ничего хорошего для крымских татар не делает. Чубаров и Джемилев стали самыми обыкновенными украинскими политиками и поведение у них соответствующее.

    
azazello33
azazello33 26 сентября 2015 10:39

Давно уже надо было запретить, а вот со въездом погорячились. Надо было выезд лет на 20 запретить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.