Украина примет беженцев из Сирии и Ливии

Украина примет беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока. Об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины.

«Украинская сторона заявляет о готовности помочь Европе в решении миграционного кризиса и принять на своей территории часть беженцев», — сказано в сообщении.

По поручению Президента Украины и в соответствии с Законом «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» от 08.07.2011 года Государственная миграционная служба Украины проводит оценку национальных возможностей по приему переселенцев и совместно с другими органами государственной власти проводит подготовительные мероприятия по дооборудованию пограничных пунктов пропуска и строительству лагерей для первичного размещения беженцев.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дезактиватор
Дезактиватор 26 сентября 2015 09:29

Примут пару-тройку тысяч от силы, чтобы показать солидарность с Европейским союзом. Больше Киеву не потянуть. Свои-то граждане живут по принципу "не до жиру, быть бы живу".

    
rusya_aipov
rusya_aipov 26 сентября 2015 09:41

Да они и тысячи не потянут. Да и то, взвалив на себя часть этого груза, начнут стонать и просит больше денег на содержание. Сколько ЕС выделяет на одного беженца? Евро 500? Это большая сумма, и вся она не дойдёт до сирийцев.

    
Бузя
Бузя 26 сентября 2015 11:31

По-моему, Украина взвалила на себя непосильную ношу, согласившись принять беженцев... Европейцы выделяют на содержание одного беженца 670 евро и оплачивают жилье, а Украина чем может помочь? Лучше бы Киев о своих соотечественниках подумал.

    
Марина Морская
Марина Морская 26 сентября 2015 15:02

Да смешно! Украина то со своими проблемами не может справится, а тут еще беженцы!
Я думаю, что они сами туда не поедут. Ситуация на Украине вообще оставляет желать лучшего.

    
julia000
julia000 26 сентября 2015 18:02

Всё, конечно, хорошо, но только небольшой вопрос, а куда Украинская власть планирует принимать беженцев, когда у самих в стране бардак, и пока не совсем всё спокойно?! Или они всё же хотят показать всему миру, какие они благородные?! Ну, ну, вперед!!!

    
Vorotnikov
Vorotnikov 26 сентября 2015 20:38

Вот пусть во Львове их и селят!

    
Dusha
Dusha 28 сентября 2015 15:40

Хитрый план. Укропия примет пару тысяч беженцев, а деньги на них выделят, как на пару десятков тысяч. Ещё и оружия подкинут, якобы для охраны.
Скрытое финансирование террористического гусударства.

    
azazello33
azazello33 28 сентября 2015 20:44

Вот уж точно будет как в старом анекдоте: хохол едет в электричке киев-жмеринка. Напротив сидит негр и читает газету на мове. Хохол спрашиват негра - "ти хто?
"Як хто? Украинец"-отвечат негр. "А хто же тода я?" - спрашивает хохол. Негр отвечает:"Ну я нэ знаю, можэ и москаль!"