В рамках мероприятий Генассамблеи ООН состоялся крайне серьезный разговор президентов Украины и США

 

Президент Украины Петр Порошенко в рамках мероприятий Генассамблеи ООН провел встречу с президентом США Бараком Обамой.

 

"Во время разговора президент Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта (в Донбассе)", — сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

 

Он отметил, что Обама подтвердил поддержку усилий Порошенко по защите территориальной целостности и суверенитета Украины.

 

О встрече президентов двух стран сообщил в Twitter и постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев. "Состоялся крайне серьезный разговор президентов Украины и США", — написал он.

 

В то же время представитель Белого дома по итогам встречи президентов Соединенных Штатов и России сообщил, что Барак Обама считает, что Минские соглашения можно реализовать в течение нескольких месяцев.

 

"Что касается Украины, президент подтвердил нашу поддержку суверенитету и территориальной целостности украинского правительства. Господин Обама также подчеркнул позитивные возможности реализовать Минские соглашения в течение нескольких последующих месяцев", — сообщил представитель администрации Обамы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

dispet4er
dispet4er 29 сентября 2015 09:45

Ну как можно ставить этих людей в один ряд, Обама президент великой страны.А кто порошенко так дворняжка из подворотни, который стоит на цыпочках и слушает что что скажет босс.Наверняка Обама даже руки не подал . А понту конечно много украинские сми раздуют, я их не читаю ,противно даже новости с украины смотреть.

    
vvvv41
vvvv41 29 сентября 2015 10:13

Цитата: dispet4er
Ну как можно ставить этих людей в один ряд, Обама президент великой страны.А кто порошенко так дворняжка из подворотни, который стоит на цыпочках и слушает что что скажет босс.Наверняка Обама даже руки не подал . А понту конечно много украинские сми раздуют, я их не читаю ,противно даже новости с украины смотреть.

Родители всегда пекутся о своих детях... даже если они моральные уроды. )))

    
apetrofffff
apetrofffff 29 сентября 2015 12:26

Чем дольше американские власти будут "поддерживать" Украину, тем хуже будет обстановка в стране. Стоит Обаме убрать оттуда свои руки и все сразу заметят снижение накала в конфликте на Донбассе и в политических разногласиях украинского правительства.

    
Марина Морская
Марина Морская 29 сентября 2015 12:44

Этого Обаму сложно понять. То, он с Путиным договаривается о том, что не будет вмешиваться в дела Украины и наращивать там свое присутствие. То, с Порошенко готов сотрудничать по всем вопросам! Где правда, спрашивается!?

    
Агап
Агап 29 сентября 2015 13:08

США постоянно вмешиваются в дела суверенных государств. Как раз это мы можем наблюдать на Украине. Там у власти находятся американские марионетки, которые только и делают, что вытворяют непотребное и ездят на поклон к своему хозяину.

    
Mariastar
Mariastar 29 сентября 2015 13:09

Лицемеры. Оба знают, что врут и даже не моргают при этом! Какие еще минские договоренности и решение проблем дипломатическим путем?! На Украине царит хаос и насилие. А все эти высокопарные слова – показуха.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 сентября 2015 14:12

Украина продолжает искать дипломатические решения конфликта на Донбассе? Вот это прикол. Американский и украинский президенты продолжают, как говорится, играть на камеру. Понятное дело, что Вашингтону и Киеву очень выгодна дестабилизация ситуации на востоке украинского государства.

    
Altai2014
Altai2014 29 сентября 2015 14:16

Господин Обама также подчеркнул позитивные возможности реализовать Минские соглашения в течение нескольких последующих месяцев

Этот господин прекрасно понимает, что Минск2 реализовать нельзя, но картину-то гнать надо.

    
SergeyK
SergeyK 29 сентября 2015 14:38

Цитата: Altai2014
Господин Обама также подчеркнул позитивные возможности реализовать Минские соглашения в течение нескольких последующих месяцев

Этот господин прекрасно понимает, что Минск2 реализовать нельзя, но картину-то гнать надо.
А - почему Вы так считаете, что они сие прекрасно понимает? Сейчас ведь не как при Рузвельте или Сталине - у них, у штатников, тоже обман начальства на всех уровнях - примеров дополна в СМИ и Интернете. В т.ч. и военные, и спецслужбы. Так что если ему докладывают что ежели сбросить к примеру на Донбасс десяток-другой мегатонн то на Минских переговорах наступит сильный прогресс, дак он, как человек в целом не военный, может искренне в это верить. Кстати, интересно - а сколько он по времени с "шавкой" Порошенко-то беседовал? Случаем не подольше, чем с Великим и Могучим Путиным В.В.?

    
julia000
julia000 29 сентября 2015 16:45

Все какие-то двуличные, ей Богу!!! Никто не знает, что на самом деле хочет.. Да и вообще, Барак Обама странный человек, России говорит и обещает одно, а Украине уже совсем другое. И кому верить и во что верить, не знаешь.
Но, да и ладно, пусть поддерживает Украину, главное, чтобы ситуацию не усложнял!!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 29 сентября 2015 17:24

Столько вранья, я прям не могу. Хватит может выставлять Порошенку да и Обаму вместе с ним белыми и пушистыми. Если бы им двоим нужно было бы выполнять минские соглашения, то они бы обязательно давно бы их выполнили, что первые, что вторые, что третьи.. а так только разговоры.

    
vvvv41
vvvv41 30 сентября 2015 10:12

Цитата: SergeyK
Цитата: Altai2014

Ага... Обама хороший, но его обманывают. (Я плачу...) )))))))