В Украине задержали 10 и арестовали 4 судна за заходы в Крым

За незаконное пересечение границы с Крымом задержано 10 и арестовано четыре судна.

Об этом сообщил заместитель председателя межведомственной рабочей группы Кабинета министров Украины по вопросам возмещения потерь, причиненных временной оккупацией части территории Украины, Георгий Логвинский.

"У нас задержано 10 и арестовано четыре корабля за незаконное пересечение государственной границы с временно оккупированной территорией. У нас есть четкое понимание, что каждый, кто зайдет, будет арестован", – отметил депутат.

Кроме того, по заявлениям Логвинского, на сегодня на несколько миллиардов арестовано имущество лиц, которые осуществили государственную измену. "Это 174 прокурора, сейчас еще 250 добавилось. Это 274 судьи, около 300 чиновников разного ранга и просто граждан, которые были участниками конкретных эпизодов. Например, тех, кто был следователем, исполнителем по уголовному делу о привлечении крымских татар за встречу Мустафы Джемилева в Крыму, тех, кто был участником преступления по захвату имущества Меджлиса", – уточнил политик.

Он подчеркнул, что анализ ситуации в Крыму осуществляется с помощью соответствующей базы данных, которая ежедневно обновляется. "Каждый день туда (в базу данных, – ред.) кто-то добавляется. У нас проходят депутаты, которые являются депутатами Крыма, дополнительно у нас будет весь состав ЦИК. Мы ждем решения Верховного суда Украины на предоставление разрешения на привлечение судей, которые остались в Крыму работать", – рассказал Логвинский.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Vorotnikov
Vorotnikov 30 сентября 2015 13:37

А ведь по нормам Международного Права и Международного Морского Права все задержанные и арестованные суда и отпустить придётся и компенсировать им все убытки. И лучше добровольно, а то Международный Суд в Гааге присудит больше.

    
vvvv41
vvvv41 30 сентября 2015 15:20

Не проблема... Укры своих терзают. Пора бы уже привыкнуть! )))

    
dispet4er
dispet4er 30 сентября 2015 16:31

А почему бы сразу всех крымчан не арестовать заочно? Бред украинской власти.А вот действующюю власть надо посадить за развал своей страны.Но у власти извращеное мышление и себялюбие.Они считают все что они делают это правильно,а то что делают другие это неправильно.

    
azazello33
azazello33 30 сентября 2015 18:44

Вот с моря надо им кислород перекрыть. По крайней мере через Керченский пролив.

    
SergeyK
SergeyK 30 сентября 2015 19:14

Как это понять "пересечение государственной границы с временно оккупированной территорией"? Укропы чего-то оккупировали за своею госграницей? Крым, что ли?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.