НАТО проведет внеочередное заседание по действиям России в Сирии

Фото: AFP

 

НАТО в понедельник проведет внеочередное заседание по действиям России в Сирии. Об этом сообщается в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга, опубликованном на официальном сайте.

«Действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе», — заявил Столтенберг.

Также в альянсе заявили о неприемлемости нарушения Россией воздушного пространства Турции. Сообщается, что Столтенберг провел встречу с министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу.

«Я призываю Россию в полной мере уважать воздушное пространство НАТО, чтобы избежать эскалации напряженности с альянсом», — заявил Столтенберг.

Ранее сообщалось, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции из-за ошибки в навигации. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал нарушение российским самолетом воздушного пространства страны «ошибкой».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kina123
kina123 5 октября 2015 17:20

НАТО пора перестать лезть в совместные дела России и Сирии. Она не хочет помогать уничтожать боевиков, она только мешает российской власти это делать. Сразу видно, Америке выгодны боевики ИГИЛ.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 5 октября 2015 17:46

Интересно, сколько раз турецкие самолеты нарушали воздушное пространство Сирии? Десятки? А израильские?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 октября 2015 18:37

Во как тараканы засуетились!Что тапок сильно завис?Ну вот давит их жаба,что ОРЕЛ РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ.Так это он еще клевать не начал.

    
AmaIrving
AmaIrving 5 октября 2015 19:34

А они не хотят провести внеочередное заседания по несанкционированным военным действиям, проведенным по гражданским объектам в Афганистане? Все таки 22 человека погибли, много раненных и разрушено здания больницы.

    
azazello33
azazello33 5 октября 2015 22:47

Воздушное пространство нато, это что за чудо? Тем более ,что Сирия - это не север и не Атлантика. Пусть сидят на попе ровно и не отсвечивают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.