Верховная Рада разрешила иностранцам служить в армии Украины

Верховная Рада приняла закон, позволяющий иностранцам и лицам без гражданства проходить службу в Вооруженных силах Украины, сообщает «112 Украина».

Документ предлагает предоставить право иностранцам и лицам без гражданства проходить службу по контракту в украинской армии.

«Это соответствует духу Конституции Украины, которая гласит, что защита Родины это обязанность гражданина Украины, но не отрицает того, что суверенитет и территориальную целостность Украины могут защищать граждане других стран», — отмечал автор закона, депутат Дмитрий Тымчук.

В пояснительной записке документа говорится, что закон должен улучшить боеспособность Вооруженных сил Украины и уменьшить человеческие и финансовые потери страны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kina123
kina123 6 октября 2015 16:59

Своих то всех перебили, да использовали в качестве пушечного мяса. Теперь можно деньги брать у Америки и платить за службу иностранцам. И кому теперь придёт в голову, что война на Украина подошла к концу?

    
Andryusha
Andryusha 6 октября 2015 19:10

Вот на кого рассчитано это постановление? Зачем иностранцу влазить в это болото? ИГ также пользуется услугами наемников, но там суммы другие, а что могут предложить в Киеве? Подозреваю, что добровольцами могут быть обездоленные американские военные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.